adblock check

Китай борется с дронами при помощи лазерных технологий

Китайцы, видно, совсем помешались на вторжении в свою страну маленьких летающих дронов, и поэтому разработали новую лазерную анти-дрон технологию, которая может сбивать «паразитов» на расстоянии в пятьсот метров.

Официальное китайское новостное агентство Xinhua сообщает, что одним из со-разработчиков новой технологии стала Китайская академия инженерной физики (China Academy of Engineering Physics). Так же сообщается, что система наводится и сбивает даже мелкие дроны в течении пяти секунд. Причина использования именно лазеров в анти-дрон технологии, а не каких-либо снайперов, ракет или бомб, или еще чего-нибудь, проста — все для повышения точности сбивания дронов. На тестах система сбила тридцать дронов из тридцати, что, конечно, впечатляет.

Система будет устанавливаться на транспортные средства, и будет использоваться для усиления безопасности во время крупных мероприятий в городских районах.

Сейчас ведется разработка более мощных и быстрых лазеров, которые смогут сбивать дронов на расстоянии до двух километров и летящих со скоростью свыше пятидесяти метров в секунду (это сто восемьдесят километров в час), что на данный момент является пределом.

Iscorp Iscorp
Автор
27 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
erta 9 лет
Мы посылаем вашим дронам свою ЛЮБОВЬ.
__TCAPT__
grisha2055 9 лет
Еще один анимуфаг…
ViktorSR 9 лет
Вот мне бы такой лазер домой, чтобы комаров сбивать нх
JDS2 9 лет
Новость дня: в Китае по непонятным причинам вымерли птицы.
Mr_LaL 9 лет
НоНовость дня: в Китае по непонятным причинам разбразбилось 15 самолетов
Kill_Paris_q 9 лет
Разбразбилось…
grisha2055 9 лет
С дронОм!
Iscorp 9 лет
Автор
Точно, с дронами, спасибо.
grisha2055 9 лет
А, сам ошибся.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...