test adv
,

Google Copresence — аналог Apple AirDrop для передачи данных между Android и iOS

Компания Google работает над большим количеством различных новых услуг, технологий и проектов, и одной из таких является функция передачи данных между пользователями. Названная «Copresence», что в переводе с английского языка означает «Совместное присутствие» или «Соприсутствие», новинка была замечена внутри последнего обновления Сервисов Google Play, которые необходимы для работы приложений Google.

Согласно данным, новая функция Copresence позволит смартфонам и планшетам под управлением операционных систем Android и iOS в буквальном смысле общаться друг с другом, отправляя разнообразные медиафайлы, фотографии, видеоролики или другие средства массовой информации через знакомые беспроводные интерфейсы Bluetooth или даже Wi-Fi — предположительно, на изображении ниже, где сидят смартфон и планшет на остановке, они соединены с помощью прямой точки доступа Wi-Fi.

Сокровищница файлов была обнаружена не только внутри установочного файла формата APK последней версии Сервисов Google Play, но и в прикладных программных интерфейсах (API), а также в канале браузера Google Chrome для разработчиков (Chrome Dev). По-видимому, можно будет даже не использовать учетную запись Google для входа, что является хорошим показателем того, что функция будет кроссплатформенной. Конечно, будет не полная автоматика, но, бесспорно, разработка будет полезной для пользователей популярнейших ОС.

Google Copresence — аналог Apple AirDrop для передачи данных между Android и iOS

Как правило, когда 2 человека хотят отправить файлы друг другу, обычно это делается путем загрузки их в сервисы облачного хранения данных, такие как Google Диск, Microsoft OneDrive, Яндекс.Диск и так далее — где они затем сохраняются, и тот человек, кому пользователь желает передать файл, просто скачивает его. Однако, сегодня не каждый хочет загружать медиафайлы в облако. Использование новой функции Copresence позволит отправлять файлы совершенно конфиденциально и безопасно, причем это гораздо удобнее.

Когда будет запущена новая функция Copresence, которая должна стать неким мостом передачи между операционными системами Android и iOS, в настоящее время, к сожалению, неизвестно. Но файлы XML и другие данные из браузера Google Chrome предполагают, что это случится уже действительно скоро. Вы бы использовали эту функцию в жизни? Пригодится ли она?

Последнее изменение:
 
Abaddon
Abaddon, 1 ноября 2014, 08:05   #   (...)
и на 7 день это случилось, алилуя.
Ответить
EndepndDent
EndepndDent, 1 ноября 2014, 09:24   #   (...)
Да, очень нужная для меня функция. В основном для обмена фотографиями между устройствами. Nexus 5 выступает в качестве фотокамеры, а iPad комбайнер для обработки фотографий. Раньше приходилось использовать костыли, для того что бы фотографию туда, сюда кидать.
Ответить
bIgGuN
bIgGuN, 1 ноября 2014, 14:42   #   (...)
shareit?
Ответить
EndepndDent
EndepndDent, 1 ноября 2014, 19:06   #   (...)
Не слышал о нем, сейчас гляну
Ответить
bIgGuN
bIgGuN, 1 ноября 2014, 20:05   #   (...)
Он есть на все три основные OS
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 1 ноября 2014, 13:37   #   (...)
Гугл исправил минус айос и теперь, выбирая между нексусом и айфоном, +1 к выбору не в пользу гугла)
Ответить
Souch
Souch, 1 ноября 2014, 14:11   #   (...)
Лолчто?
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 1 ноября 2014, 20:07   #   (...)
Короче если бы я выбирал между нексусом и айфоном то выбрал бы айфон.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием