adblock check

HTC закончила третий квартал 2014 года с прибылью

Тайваньская компания HTC опубликовала свой финансовый отчет о собственной деятельности в третьем квартале 2014 года. Как и ожидалось, HTC закончила квартал довольно положительно и даже получила несколько миллионов долларов прибыли.

Общая выручка одного из крупнейших производителей смартфонов составила $1,38 миллиарда при прибыли в $21 миллион. Стоит отметить, что общая выручка в последнем квартале оказалась значительно ниже, чем в предыдущем, да и прибыль оказалось небольшой. Компания отмечает, что значительный объем денег генерируют продажи флагманского смартфона HTC One (M8) и его вариации. По крайней мере $92 миллиона чистой прибыли компании принесло именно это устройство.

Также у покупателей пользуются популярностью смартфоны HTC Desire 820, Desire 610 и Desire 510. Ожидается, что в следующем квартале общий объем выручки компании HTC увеличится, но незначительно — 1,38 – 1,55 миллиарда долларов, даже несмотря на грядущий праздничный сезон. Тайваньский мобильный производитель прогнозирует хорошие продажи у нового смартфона с выдающимися фотографическими возможностями — HTC Desire EYE.

Остальные новые устройства компании (Nexus 9 и экшн-камера RE) вряд ли будут пользоваться большим спросом. Тайваньцы все еще много тратят на производство своих устройств, но недостаточно много продают смартфонов, чтобы сполна покрывать собственные расходы.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MIDDLE 9 лет
НТС молодцы, не то что Самсунг. Пошли верной дорогой.
yaddi85 9 лет
Им нужно только флагманы и средний диапазон продавать
маркетолог от бога
Souch 9 лет
HTC зарабатывает 21 миллион в год. Я в SimCity получаю доход 9 000. Херовый из меня стратег