adblock check

Сет Роген сыграет Стива Возняка во втором фильме о Стиве Джобсе

Сет Роген сыграет соучредителя компании Apple Стива Возняка во втором фильме о CEO яблочного мобильного гиганта и станет в один ряд с Кристианом Бэйлом, которого официально утвердили на главную роль — второго соучредителя и легендарного генерального директора Apple Стива Джобса. Ранее информация гласила только о том, что Бэйл, сыгравший главную роль в недавней трилогии о супергерое Бэтмене «Темный рыцарь», ведет переговоры о роли во втором биографическом фильме о Джобсе, но вскоре писатель Аарон Соркин подтвердил кастинг и будущую роль Кристиана.

Сет Роген сыграет Стива Возняка во втором фильме о Стиве Джобсе

Напомним, Стив по народной кличке «Воз» Возняк основал крупнейшую в мире технологическую корпорацию Apple вместе со Стивом Джобсом и Рональдом Уэйном — именно эти три гения запустили первые персональные компьютеры Apple I и Apple II в конце 1970-х годов, которые впоследствии произвели фурор на рынке ПК и имели огромное влияние в революции микрокомпьютеров. Роль Воза во втором фильме будет играть, как вам уже известно, Сет Роген — в этом году он снялся в фильме «Соседи». Также ожидается премьера комедии «Интервью», режиссером которой является Джеймс Франко — актер, не раз замеченный в последних рекламных роликах нового флагманского смартфона Motorola DROID Turbo.

Сет Роген сыграет Стива Возняка во втором фильме о Стиве Джобсе

В киноленте «Джобс: Империя соблазна» 2013 года выпуска главную роль Стива Джобса сыграл Эштон Катчер, в настоящее время работающий в компании Lenovo на одной из почетных должностей. Роль Стива Возняка досталась актеру Джошу Гаду. Съемками сиквела займется Дэвид Финчер и, стоит отметить, у него уже есть успешный опыт режиссирования подобных байопиков — в 2010 году вышел фильм «Социальная сеть» про Марка Цукерберга и Facebook*. Впоследствии получил 4 награды на «Золотом глобусе» и был номинирован на 8 наград премии «Оскар».

Как и в случае с оригинальной картиной, сиквел будет снят на основе биографического книжного издания Уолтера Айзексона «Стив Джобс».

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Подходит ли Сет Роген на роль Стива Возняка?





IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id188231203 9 лет
Вот бы про Google, или про Яндекс сняли, или ВК
Putler 9 лет
Умер чувак. Даже деньги не спасли. Огромные деньги. Хоть бы придумал, как сохранить сознание на чипе.
TarikApp 9 лет
Он сделал то что хотел. Он изменил мир. А жизнь когда нибудь кончится. Зато все помнят такого человека.
BoobyBoo85 9 лет
Не спас его свой рассудок, а не деньги
Putler 9 лет
Все умные, задним числом. Хорошая мыслЯ приходит опослЯ.
shabaevdanila 9 лет

Ты о чем вообще? Стив Джобс умер, когда ему было 66 лет, а это ни так уж и мало.