adblock check

В сети появились технические характеристики нового планшета от Xiaomi

Первый планшет от компании Xiaomi — MiPad — был довольно тепло принят пользователями и покупателями. У китайской компании получилось довольно красивое и производительное устройство с низкой ценой, а что еще может покорить сердца покупателей? Судя по последней информации, сейчас Xiaomi готовит еще один планшет.

Недавно технические характеристики нового и еще не анонсированного планшета от Xiaomi попали в базу данных бенчмарка GFXBench. Согласно этим данным, устройство получит 9,2-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, что является довольно странным решением для большой диагонали, четырехъядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб пользовательской памяти с возможностью расширения microSD-картами.

В сети появились технические характеристики нового планшета от Xiaomi

Из плохих новостей стоит отметить, что в GFXBench планшет тестировался под управлением операционной системы Android 4.4.4 KitKat, а не новой Android 5.0 Lollipop, которую хотелось бы видеть на новых устройствах. Уже по характеристикам можно сказать, что устройство будет претендовать на позиционирование супер-дешевого планшета. Компания Xiaomi продает устройства с более мощными техническими характеристиками за довольно низкие цены, поэтому от нового планшета стоит ждать действительно низкого ценника.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Putler 9 лет
Хорошо, что есть выбор. Теперь гомиков да пидаров спонсировать многие перестанут.
Androider720 9 лет
Бред все это, про МиПад тоже говорили что там будет убогое разрешение, рокчип и 1 гб оперативки. Как видим сейчас — все наоборот.
DedFez 9 лет
нет камер… :(
Andy_Red 9 лет
А где ж они делись?! ;) В таблице все указано, смотри внимательно.
Harmattan 9 лет
Баксов так 100-120 стоить будет точно.