adblock check

Google скрывает пиратские ресурсы

Корпорация Google продолжает борьбу с пользователями пиратством в интернете, в этот раз поиск решили почистить от пиратского контента, и многие уже ощутили это на себе, например торрент-трекеры начали жаловаться, что их специально убирают из поисковой выдачи, а трафик на подобных ресурсах уменьшился почти в 2 раза.

Google скрывает пиратские ресурсы

Почти так же он снизился и у крупнейшего торрент-трекера «The Pirate Bay», еще больше улучшение поиска почувствовал стриминговый сайт Free TV, поисковый трафик на котором понизился на 96%.

Впрочем, администрация сайтов не унывает и надеется, что увеличится количество прямых посещений страниц.

Помимо всего этого, корпорация добра с радостью собирает жалобы правообладателей, удаляя на лево и на право ссылки на нелицензионные материалы. В общей сложности Google получает более 4 млн запросов в неделю, а за последний год они получили уже более 200 млн подобных обращений. Но и это еще не все, помимо исключения из поиска Google лишает их главного источника денег — рекламы, только за 2013 год Google удалил около 350 млн рекламных объявлений, наверное, так же активно там борятся с рекламой mobogenie и спамом в Google Play.

Google скрывает пиратские ресурсы

Помимо этого от действий компании страдают и другие сервисы, например YouTube, все мы помним обновление системы Content ID, после чего она просто взбесилась и начала удалять и блокировать тысячи видео в которых было хоть что-то похожее на запрещенный контент, особенно — аудио, вследствие чего пострадали многие каналы летсплейщиков, ведь во всех играх есть музыка, которую новая система просто ненавидит и видео могут заблокировать даже если где-то вдалеке заиграл пятисекундный отрывок какой-либо аудиозаписи (привет, GTA 5 и многие другие игры), да и делиться лучшими моментами жизни как рекламировал Google теперь тоже вряд ли получится, стоит вам опубликовать видео где вы на концерте или другом мероприятии как оно тут же будет заблокировано, а после нескольких предупреждений канал будет удален.

DedFez DedFez
Платиновый комментатор
Серебряный издатель
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kill_Paris_q 9 лет
А трешбоксик не уберут) Он по правилам живет)
Kill_Paris_q 9 лет
Даешь микромакс дедфез
DedFez 9 лет
Автор
угу, пытаюсь находить новости)
__TCAPT__
DedFez 9 лет
Автор
майнкрафтеры негодуют, майнкрафт стерли)
Kill_Paris_q 9 лет
Хорошо что сайт не стерли, бобсы бы негодовали.