adblock check

Фаблет Huawei Ascend Mate 2 не получит обновления с Android 4.4.4 KitKat

Иногда получается так, что компании-производители электроники просто не выпускают обновления для относительно нового и актуального устройства. Это происходит по нескольким причинам. Судя по всему, такая ситуация постигнет смартфон Huawei Ascend Mate 2.

Это устройство появилось в продаже ранее в этом году, но и в этом же году оно перестанет получать обновления. Как сообщили официальные представители компании Huawei, смартфон Ascend Mate 2 не будет обновлен до Android версии 4.4.4 KitKat. Сама компания предлагает владельцам этого устройства не унывать, а обратить внимание на новые прекрасные смартфоны от Huawei, которые поставляются на рынок пока только с Android 4.4.4 KitKat, а не с новейшей 5.0 Lollipop.

Стоит отметить, что смартфон Huawei Ascend Mate 2 появился в продаже с предустановленной операционной системой Android 4.3 Jelly Bean, и, как стало известно, с ней он и останется. Участь незавидная, но довольно распространенная. В оправдание Huawei можно сказать, что у компании есть собственная интерфейсная оболочка, которую каждый раз надо адаптировать для обновления на каждый смартфон, что является довольно трудоемкой работой.

Напомним, Huawei Ascend Mate 2 — это планшетофон с 6,1-дюймовым дисплеем, разрешение которого равно 1920х1080 пикселей, а также девайс обладает четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400, 2 Гб оперативной и 16 Гб пользовательской памяти, аккумулятором с емкостью 4 050 мАч.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Waprunet 9 лет
это еще раз показывает что лучше не покупать Китайфоны
«Сама компания предлагает владельцам этого устройства не унывать, а обратить внимание на новые прекрасные смартфоны от Huawei, которые поставляются на рынок пока только с Android 4.4.4 KitKat, а не с новейшей 5.0 Lollipop. „
Китайцы думают, то что у людей денег полно чтоб каждый месяц менять телефон!?
android_igor 9 лет
Хуявель сдулся.
А плохо а то у моей мамки такой телефон
Harmattan 9 лет
Дык, тогда пусть выпустят голый леденец в качестве альтернативы с собственными приложениями и сервисами. Ибо это кидалово хуже, чем когда-то у Microsoft (благо, они исправились).