adblock check

Samsung сообщила о самой низкой прибыли с 3 квартала 2011 года

Компания Samsung является самым крупным в мире производителем смартфонов и находится на первом месте в этом сегменте (на втором месте находится компания Apple, на третьем — с недавних пор официально Xiaomi). Соответственно, подобный бизнес должен приносить высокий уровень прибыли, но не в этом году. 2014 год стал для южнокорейского мобильного гиганта не только годом падения прибыли, но и даже терпения некоторых убытков. Сегодня стали известны свежие данные, и они таковы: консолидированная выручка составляет 44.7 миллиардов долларов — в прошлом году в том же третьем квартале компания Samsung заработала 56 миллиардов долларов. Также компания отметила свою низкую прибыль, которая аналогична 3 кварталу аж 2011 года.

Samsung сообщила о самой низкой прибыли с 3 квартала 2011 года

Мобильное подразделение, которое было наиболее выгодным для компании Samsung в последние годы, увидело большое падение на 15% в области продаж. Более серьезная проблема кроется в том, что операционная прибыль Samsung тоже снизилась — до 1.653 миллиона долларов, когда во 2 квартале этого года она составила 4.179 миллионов долларов и в прошлом году еще больше, то есть 6.350 миллионов долларов.

Компания Samsung указывает на сдвиг в ассортименте фирменной продукции — это были в основном дешевые смартфоны и смартфоны средней ценовой категории. Продажи планшетных компьютеров улучшились с запуском флагманской линейки Samsung GALAXY Tab S, устройства которой получили яркие и технологичные дисплеи SuperAMOLED. Как сообщается, продажи в этом сегменте были достаточными, чтобы компенсировать разочаровывающие продажи смартфонов. Samsung ожидает, что продажи смартфонов и планшетов увеличатся в праздничном квартале, но рост конкуренции будет стимулировать падение цен.

Samsung сообщила о самой низкой прибыли с 3 квартала 2011 года

Бизнес по производству и продаже телевизоров увидел прибыль. Телевизоры с разрешением UltraHD и особенно изогнутые умные телевизоры увеличились в поставках, но их все так же не хватает. Что касается производства дисплейных панелей, поставки OLED от Samsung были довольно слабыми и высокий спрос на жидкокристаллические панели не помог — прибыль этого подразделения южнокорейской компании упала почти до нуля. В общем и целом, самым прибыльным подразделением Samsung является полупроводниковый бизнес — увеличивается спрос на 20-нанометровые чипы DRAM и 10-нанометровые/3-битные NAND. Что думаете?

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Fantomaz 9 лет
Правильно делают что теснят самсунга со всех сторон, а то уже как почти 2 года стоят на одном месте в плане дизайна. Только только начинают работать вот например edge. А xiaomi и остальным респект
sham05il 9 лет
с кем не бывает
Kill_Paris_q 9 лет
Самсунг уже не торт, сейчас есть более перспективные компании. Самсунг просто разжирел
BoobyBoo85 9 лет
Они зациклились только на флагманах. Выпустили бы бюджетки и средние, да побольше — были бы и продажи
Azhykulov 9 лет
Без разницы, вымрет самсунг — а нам каким боком это важно? Пусть вымирает.