adblock check

Microsoft Health — новая платформа для фитнеса и слежения за здоровьем

Вместе со своим первым носимым умным браслетом Band компания Microsoft запустила свою платформу Health, которая является центром для синхронизации всех данных об активности пользователя. Новая платформа является аналогом Apple HealthKit и Google Fit, что нельзя назвать недостатком.

Новый сервис Microsoft Health призван объединить информацию из всех фитнес-приложений и устройств в одной программе. Информация о ваших тренировках, ежедневной деятельности и даже о сне будет находится в сервисе в структурированном формате понятном для пользователя. Как и Apple HealthKit, сервис от Microsoft работает с другими фитнес-приложениями и устройствами, например, поддерживаются фитнес-трекеры от Jawbone, приложения вроде RunKeeper будут передавать свою информацию в Microsoft Health.

Microsoft Health — новая платформа для фитнеса и слежения за здоровьем

Большое внимание в сервисе выделено планированию и сравнению результатов. В Microsoft Health реализована специальная интеллектуальная система, которая может планировать тренировки и показывать успехи пользователя. В целом, сервис достаточно функциональный и интересный не только для спортсменов с фитнес-трекерами, но и для простых людей, которые хотят просматривать информацию о своей активности, которую можно записывать со смартфона.

Microsoft Health — новая платформа для фитнеса и слежения за здоровьем

В ближайшее время Microsoft выпустит собственный SDK для разработчиков, которые захотят интегрировать свои спортивные сервисы и устройства с Health. Компания обещает в будущем выпустить приложения не только для мобильной и десктопной операционных систем Windows, но и для iOS и Android. Подробнее о новой фитнес-платформе от Microsoft можно узнать на официальном сайте проекта.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MIDDLE 9 лет
Проект конечно классный, но пока сыроватый.
Nk_Name 9 лет
ты уже потестил?