adblock check

iOS и Windows Phone теряют свои доли рынка

По последним данным аналитической компании Kantar Worldpanel, операционная система Android неудивительно продолжает расти и увеличила свою долю на рынке на 4.5% — общая доля теперь составляет 61.8%. Конкурентные мобильные платформы в лицах iOS и Windows Phone, напротив, продолжают терпеть снижение и потеряли 3.3% и 0.3% соответственно. Таким образом, по состоянию на конец октября 2014 года iOS занимает 32.6%, а Windows Phone — 4.3%.

Аналитическая компания отмечает, что крупные производители Motorola и LG смогли поставить перед общим врагом Samsung значительную угрозу в Соединенных Штатах Америки. Мобильное подразделение LG недавно сообщило о продаже рекордного количества смартфонов и своем самом большом квартале за последние пять лет, и отныне производитель намерен поддерживать свои обороты, сосредоточившись агрессивным образом на начальном и среднем сегментах мобильного рынка.

Аналогичная тенденция наблюдается и в случае с Поднебесной. Технологический гигант Samsung серьезно обеспокоен успехами китайских производителей — в особенности Xiaomi, которая официально стала третьим по величине производителем смартфонов в мире. На рынке Китая доля компании Samsung сократилась до 18.4%, в то время как Xiaomi занимает более 30%. Kantar Worldpanel также отмечает, что в Китае 16% всех проданных смартфонов за последние 3 месяца имеют диагональ экрана 5.5 дюйма или более того.

Недавний запуск новых флагманских смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus компании Apple на территории Европы увеличили цифры продаж купертинского мобильного гиганта. Доля рынка операционной системы iOS в настоящее время составляет 15.4%. Вездесущий зеленый робот под названием Android по-прежнему занимает лидирующую позицию, первое место, с невероятной долей 73.9%, а Windows Phone идет на третьем месте, занимая 9.2% европейского рынка.

IvS IvS
Администратор ⭑
85 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MIDDLE 9 лет
Android всегда была успешной, а сейчас она ещё лучше и успешнее.
root1 9 лет
Android рулит!!!
Tarik02 9 лет
Windows Phone нормальная ос, только ей не дают развиваться!
BoobyBoo85 9 лет
Подождем ещё выходы ВП 10
kirillka280 9 лет
Ну жди :) ничего не изменится
Yack 9 лет
Будет точно такое же говно.ИМХО
__TCAPT__
Portalcrafter 9 лет
Неудивительно, что ОС андроид выходит на первый план. По-моему это самая удобная, качественная ОС. К андроиду программ создано больше чем к другим ОС. Оттого и популярность такая.
Nk_Name 9 лет
Говоря программы на андр забываешь одну вещь
BoobyBoo85 9 лет
На иОС больше приложений
Halse 9 лет
Так им и надо)
TimeOk 9 лет
Наконец-то Ведро вытесняет Яблоко.
plombir123 9 лет
Монополия — это очень плохо.
MIDDLE 9 лет
Хотя яблоко очень сопротивлялось )
Три андройда по утру
Призывали сатану
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...