test adv
,

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.10.2014

Здравствуйте, друзья! Сегодня очередной рабочий понедельник — самое время для подведения итогов прошедшей недели в свежем Еженедельном дайджесте Трешбокс.ру. На минувшей неделе в мире мобильных и не только технологий произошло множество событий, которые были освещены у нас на сайте. Читайте подробнее о всех лучших новостях, статьях и обзорах прямо под катом.

1. Microsoft раскрыла официальные подробности замещения бренда Nokia Lumia, а Евросеть подтверждает

На прошедшей неделе компания Microsoft и один ее российский партнер подтвердили скорое замещение бренда «Nokia Lumia» на «Microsoft Lumia» в смартфонах. Теперь смартфоны и планшеты от Nokia будут поставляться на рынок с брендом Microsoft, но это не будет касаться обычных телефонов-звонилок, которые Nokia все еще выпускает. Крупная ритейлерская сеть в России — Евросеть — уже подтвердила, что в следующем году в ее магазинах будут продаваться смартфоны под брендом «Microsoft Lumia».

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.10.2014

2. Первый iPod был представлен 13 лет назад

Устройствам iPod от компании Apple на прошедшей неделе исполнилось 13 лет. Именно 13 лет назад Стив Джобс представил первый портативный музыкальный плеер от компании Apple. Тогда новинка просто называлась iPod, но позже с выходом других вариаций классическая модель была названа «iPod Classic». Сейчас эта линейка плееров уже снята с производства, а сама компания Apple не продает Classic с 9 сентября этого года. Возможно, что в ближайшем будущем плееры iPod от Apple вообще исчезнут как линейка устройств.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.10.2014

3. Новые финансовые отчеты от Apple и Microsoft

Две крупные технологические компании, Microsoft и Apple, на прошедшей неделе опубликовали свои финансовые отчеты, в которых описаны интересные факты. Например, у Apple в финансовом плане дела идут довольно неплохо, значительно выросла выручка и чистая прибыль, а также подросли продажи смартфонов iPhone, но iPad продолжает стагнировать, а iPod — значительно падать в числе продаж. У софтверного гиганта Microsoft тоже все довольно неплохо по доходности, но, помимо этого, выросли продажи смартфонов Lumia и планшетов Surface.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.10.2014

4. Google сделает устройства на Android Wear совместимыми с другими платформами

Компания Google сделала на минувшей неделе важное заявление о возможной поддержке Android Wear другими платформами в будущем. Один из топ-менеджеров «корпорации добра» рассказал, что Google сильно заинтересована в том, чтобы владельцы часов с Android Wear могли сопрягать их не только с Android-устройствами, но и аппаратами под управлением других операционных систем, например, iOS и Windows. Поэтому в ближайшем будущем можно ожидать появление таких новых возможностей.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.10.2014

5. LG представила фирменный процессор NUCLUN и новый фаблет G3 Screen на его базе

Южнокорейская компания LG на прошедшей неделе все-таки представила свой мобильный процессор, о котором долго ходили слухи в сети, а также новый смартфон с этим чипом. Мобильный чип получил название NUCLUN, а его характеристики предполагают наличие восьми ядер типов Cortex-A7 и Cortex-A15. А первый смартфон, который получил новый процессор, — LG G3 Screen является простой вариацией популярного флагмана от LG.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.10.2014

6. Обновление Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn доступно для скачивания

Компания Canonical на минувшей неделе выпустила крупное регулярное обновление для своей операционной системы Ubuntu. Новая версия под номером 14.10 получила название Utopic Unicorn. Изначально планировалось, что эта версия ОС привнесет в Ubuntu множество интерфейсных улучшений, а также обновленную оболочку Unity 8. Но в итоге апдейт получился таким же минорным, как и предыдущий. Переход на новую версию интерфейсной среды Unity, видимо, перенесен на следующий релиз.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.10.2014

7. Google: релиз Android 5.0 Lollipop состоится 3 ноября, а Galaxy S5 и LG G3 получат апдейты в декабре

Обновленная операционная система Android 5.0 Lollipop уже была представлена, но на прошедшей неделе Google установила официальную дату релиза соответствующих обновлений для устройств линейки Nexus. Как стало известно, с 3 ноября обновления до Android 5.0 Lollipop начнут получать Nexus 5, Nexus 7 и некоторые другие устройства. Помимо этого, в сети появилась довольно достоверная информация о том, что смартфоны Samsung Galaxy S5 и LG G3 получат свои обновления уже в декабре этого года.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.10.2014

8. Pangu Team выпустила первую программу для джейлбрейка iOS 8 и iOS 8.1

Операционная система iOS 8 и ее обновление версии 8.1 недолго продержались против хакеров, которые создают утилиты для джейлбрейка. На прошедшей неделе команда хакеров Pangu Team выпустила первые утилиты для джейлбрейка устройств с iOS 8/8.1 Помимо этого, на джейлбрейкнутых смартфонах, планшетах и плеерах с этой версией системы уже появился магазин твиков Cydia.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.10.2014

+бонус Конкурс и призы от Micromax

На минувшей неделе на Трешбоксе запустился новый конкурс, победа в котором предполагает получение призов от компании Micromax в виде одного или нескольких смартфонов. Чтобы победить в конкурсе, вам нужно набрать самый лучших рейтинг на нашем сайте. Этого можно достигнуть, добавляя качественные топики с программами, новостями и статьями. Конкурс продлится до 20 ноября.

А теперь пришло время лучших статей и обзоров прошедшей недели:

1. Обзоры устройств: Sony Xperia Tablet Z2 LTE, Moto 360 и Caterpillar Cat B15Q

Наши редакторы на прошедшей неделе подготовили для вас сразу несколько качественных и интересных обзоров мобильных устройств: Sony Xperia Tablet Z2 LTE, Moto 360 и Caterpillar Cat B15Q. Особенно рекомендуются к прочтению материалы о планшете от Sony и часах от компании Motorola. Читайте подробнее по ссылкам сверху.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.10.2014

2. Обзор Mac OS X 10.10 Yosemite

Также наш пользователь Shoo_ буквально сегодня опубликовал подробный и большой обзор операционной системы OS X 10.10 Yosemite. Обновленная операционная система от Apple вышла не так давно, поэтому обзор еще является актуальным. Читайте подробнее по ссылке в подзаголовке.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.10.2014

3. Обзоры игр: Retry, Galaxy on Fire: Alliances и Joinz

Среди обзоров на мобильные игры отличились наш штатный редактор, который написал материал о новой игре от компании Rovio — Retry, и два обычных пользователя Трешбокса с обзорами на, недавно появившуюся на Android, Galaxy on Fire: Alliances и головоломку Joinz.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.10.2014

4. Windows 10 Technical Preview: полный список известных нововведений

Помимо этого, стоит отметить хорошую статью о тестовой версии новой операционной системы Windows 10 от нашего редактора Ивана Шевелева. Если вас интересует полный и подробный список изменений в новом поколении ОС от Microsoft, то эта статья вам, определенно, поможет.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.10.2014

5. Канувшие в лету: Apple без Джобса и Web TV / MSN TV

Также наш почетный пользователь timblaer наконец-то продолжил цикл своих статей «Канувшие в лету», который посвящен забытым и умершим технологиям и прошлому в целом. В этот раз timblaer написал две статьи, одна из которых рассказывает о темных временах внутри компании Apple, а вторая — о сервисах Web TV или MSN TV

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.10.2014

6. Пять лучших альтернатив стандартному приложению YouTube для Android

Ну и закрывать этот выпуск дайджеста будет моя статья о пяти лучших альтернативах официальному приложению для видео-хостинга YouTube на Android. Недавно я решил найти достойные альтернативы стандартному приложению YouTube, и итоги своих поисков я описал в соответствующей статье.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.10.2014

Это были самые лучшие статьи, новости и обзоры, которые публиковались на Трешбоксе в течение прошедшей недели. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через неделю.

Последнее изменение:
 
Portalcrafter
Portalcrafter, 27 октября 2014, 13:33   #   (...)
Обзор на Retry класс.
Ответить
horror
horror, 27 октября 2014, 17:01   #   (...)
Да, ты прав, неплохо.
Ответить
daser
daser, 29 октября 2014, 21:27   #   (...)
Я ♥ субботний дайджест новостей с Дмитрием Романовым
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием