adblock check

ChronodeVFD — наручные стимпанк-часы

Вы когда нибудь хотели себе часы со старыми цифровыми дисплеями как в 80-х годах? Если да, то инженер Джон де Кристофаро (John De Cristofaro) взял вакуумный флуоресцентный дисплей, раннюю форму цифровых дисплеев с ярким синим цветом, и сделал на его основе наручные часы. Это личный проект Джона, который изначально был направлен на создание стандартных настольных часов. Однако, затем Джон понял, что может создать наручные часы в таком стиле и незамедлительно принялся за работу.

Номинальный ток ChronodeVFD — 60 мА, напряжение 12 В. Размеры: 1,25 х 2,25 дюйма. Конечно, ChronodeVFD нельзя использовать именно как часы, это скорее крутой аксессуар для какого-нибудь костюма, потому что время работы данного устройства всего 6-10 часов. Работают-то часы от простой АА батарейки. У Джона были вариант использовать ААА батарейку для уменьшения размеров часов и более стильного вида, но тогда длительность работы ChronodeVFD упала бы до двух часов.

Джон де Кристофаро планирует опубликовать все схемы, список необходимых материалов и специальные заметки по сборке, для того чтобы каждый желающий смог воскресить немного технологий прошлого самостоятельно, даже в домашних условиях.

Iscorp Iscorp
Автор
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
_UltraBear_ 9 лет
Работаю(не хватает буквы т)-то часы. Статье плюс. Хочу, но жаль что всего 6 часов работы, вот если бы они как старые дедовские часы от движения, было бы очень и очень круто).
Iscorp 9 лет
Автор
спасибо, исправил.
del 9 лет
охрененные
Gremty 9 лет
Очень интересный дизайн
Duh_VINNI44 9 лет
12 Вольт конечно меня улыбнули и вот что я нашел. Из переводчика — «Номинальная 60мА ток накала @ 2.4V, но по-прежнему работает с ~ 35mA @ 1.2V» По моему от батарейки АА цифры ~ 35mA @ 1.2V более реально выглядят.
novikoff 9 лет
А что если дисплей поменять на светодиодную модель (сделать похожий дизайн) и увеличить срок работы?
VALVIX 9 лет
Часы суперские, но работают недолго.Может, засунуть под часы аккум от мобилки, а батарейку оставить ради дизайна?
lllMlll 9 лет
Отличный дизайн! Но они легко сломаются
Haifisch14 9 лет
Очень хочу, но 6 часов работы как-то не радует, сделать бы чтоб они заряжались от солца/пульса/движения, было бы шик
andrei77731 9 лет
Есть аккумуляторные батареи в радио телефонах там 800 м/а.Ч
mnmltchno 9 лет
Боится эти вакуумные флуоресцентные дисплеи встряски и ударов, а так очень годно выглядит!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...