adblock check

Turbo X Dream – тестируем мечту

Когда очередной производитель гордо заявляет об очередном достижении в стиле «быстрее, выше, сильнее», то в любом человеке, который мало-мальски ориентируется в технике, просыпается отъявленный скептик. Сегодня посмотрим внимательно на аппарат под названием Turbo X Dream, о котором производитель говорит следующее: «стильный, функциональный, мощный и удивительно лёгкий», и выясним — соответствует ли это истине.

Комплектация

Коробка презентабельная — сочетание красного и чёрного цветов вкупе с немногочисленными надписями серебристого цвета смотрится неброско и солидно. Помимо самого гаджета, в комплект входит гарнитура, зарядное устройство на 1А, кабель USB — micro-USB для зарядки и синхронизации, прочный чехол, 2 защитные плёнки, руководство пользователя и гарантийный талон.

Turbo X Dream – тестируем мечту

Один из немногих случаев, когда действительно нет необходимости сразу после покупки новенького гаджета метаться по магазинам в поисках дополнительных аксессуаров.

Turbo X Dream – тестируем мечту

Чехол особенно порадовал — он позволяет совместить надёжную защиту смартфона и удобство доступа к нему за счёт встроенного в переднюю часть окошка, через которое выводится служебная информация вроде времени и уведомлений, можно также отклонить или принять вызов без лишних манипуляций.

Внешний вид и эргономика

Turbo X Dream представляет собой достаточно крупный «фаблет» (нечто промежуточное по размеру между смартфоном и планшетом). На экран в заводских условиях наклеена практически незаметная плёнка, дающая дополнительную защиту стеклу.

Turbo X Dream – тестируем мечту

Грани устройства не перегружены лишними разъёмами — слот micro-USB, качелька громкости, mini-jack и клавиша питания, вот и всё. Все физические кнопки нажимаются без малоприятных люфтов, уверенно и чётко.

Turbo X Dream – тестируем мечту

Но прежде всего, когда только берёшь гаджет в руки, понимаешь — он лёгкий. Достигается это, во-первых, за счёт действительно небольшого веса, а во-вторых — его 166 грамм распределяются по достаточно большой площади корпуса. В общем, за эргономику — определённо плюс.

Turbo X Dream – тестируем мечту


Экран

Забудьте про тусклые TN-матрицы, как про страшный сон — здесь адекватная IPS с разрешением qHD 960х540, что даёт неплохую плотность пикселей — 200ppi, если быть точным. Углы обзора стремятся к 180 градусам, изображение не теряет яркость и точность передачи цветов, как ни крути. На устройстве одинаково приятно как серфить в интернете, так и смотреть видео с фотками. Не FullHD, конечно, но пиксели всё равно разглядеть нереально, даже со стопроцентным зрением.

Программное обеспечение

Герой обзора работает на ОС Android 4.4.2 Kit-Kat, не переполненной дополнительными приложениями от производителя, которые обычно лишь занимают драгоценное место в памяти — есть только то, что может пригодиться. Из маленьких, но приятных бонусов – также найдется приложение для использования вспышки в качестве фонарика и цифровой компас.

Система и производительность

«Сердце» фаблета — система-на-чипе MTK6582, анонсированная в начале 2014 года по техпроцессу 28мм. Она включает 4-ядерный процессор ARM Cortex A7 и графический ускоритель Mali 400 с двумя ядрами и 1 гигабайт оперативной памяти. По своей интегральной производительности связка примерно соответствует уровню nVidia Tegra 3, что обещает неплохую работу во многих игровых приложениях.

Начнём с бенчмарков:

AnTuTu — 17308 баллов

Epic Citadel — 57 fps

Turbo X Dream – тестируем мечту

Что касается игр, то ModernCombat 4 и Dead Trigger 2 идут без каких-либо проблем и с достойным уровнем картинки.

Автономность

Устройство снабжено литий-ионным аккумулятором с ёмкостью 2050мАч, обеспечивающим примерно полтора дня работы в режиме умеренной эксплуатации. За ночь Turbo X Dream разряжается примерно на 2%, что является хорошим показателем для состояния простоя. Зарядка занимает около 3 часов, если использовать более мощное зарядное устройство на 2А, это время сокращается почти вдвое.

Камеры

В лучших традициях современных устройств, здесь две камеры, основная на 5 Мпикс и фронтальная на 2 Мпикс. Поддерживаются все самые распространённые режимы съёмки, включая HDR. Изображение с основной камеры практически всегда получается достаточно качественным, фокусировка и вспышка справляются со своими обязанностями без нареканий.

Turbo X Dream – тестируем мечту

Фронтальная камера ожидаемо перекрывает потребности большинства пользователей при использовании видеосвязи.

Датчики и связь

В список поддерживаемых Turbo X Dream технологий входят Wi-Fi, Bluetooth 4.0, 3G, а также GPS. Спутники подхватываются за 3-4 минуты в зависимости от рельефа местности, мобильный интернет в условиях города работает быстро и без глюков, максимально удавалось выжать до 2 Мбит/c. В устройстве 2 слота для сим-карт, таким образом, можно выбрать одну с нормальными условиями исключительно для интернета, а вторую — непосредственно для голосовой связи. Последняя, кстати, весьма и весьма качественная, ни разу не возникало ситуации, когда собеседник жалуется на плохую слышимость. Разумеется, присутствуют и акселерометр с гироскопом, не создающих проблем ни при переключении интерфейса между альбомной и книжной ориентациями дисплея, ни в играх.

Итог

Как показала практика, бывают случаи, когда производители не сильно лукавят в рекламных лозунгах — практически всё заявленное по смартфону

Turbo X Dream вполне подтвердилось. Перед нами действительно лёгкое, удобное и достаточно высокотехнологичное устройство, способное каждый день радовать владельца снова и снова.

Приобрести мечту в виде смартфона Turbo X Dream можно уже сегодня по цене 6290 руб. в фирменном интернет-магазине производителя. Или можно подождать пару дней, когда смартфон появится в продаже на полках розничных магазинов и на Яндекс.Маркете.

Rost Rost
Администратор ⭑⭑
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nikiolei 9 лет
200ppi — пиксели рассмотреть нереально? 2050 МаЧ — полтора дня? Я понимаю, что это реклама, ничего против не имею, но ведь отрыв от реальности не должен быть таким огромным…
el_definito 9 лет
ну я хрен знает, ты, наверно, орёлЬ — я на своём айпаде мини первого поколения не вижу точки отдельные, а там 162ppi. К офтальмологу ходил месяца полтора назад, со зрением проблем нет, даже небольшая дальнозоркость — что я делаю не так?) а два амперчаса — это чё, так мало? обзорщик же сказал — умеренная эксплуатация) кагбэ я тож свой айпад могу ухандокать за часов шесть, если на максималке резаться в Асфальт буду)) более того, я за сутки могу и филипс ксениум в ноль увести, если юзать нещадно-а там уж батарея так батарея;)
nikiolei 9 лет
Во первых, 160ппи отчетливешим образом видно если поближе поднести к глазам устройство, у меня пред телефон был с таким показателем — даже во время обычного пользования, зернистость очень бросается в глаза. Во вторых, не сравнивай планшет с телефоном — здесь играет роль растояние от глаз до экрана, хотя, общем-то, на минике изображение не выглядит четким…
Второй вопрос: 5 дюймов + Медиатек (по модулю 1.5 дней) = 15 минут звонков и по столько же интернета и игр в день. Проверенная формула. Да, для кого-то это умеренное использование. Но, раз уж эта статья метит на звание «обзора», то называть это умеренным пользованием для всех — глупо, при таких сценариях нет смысла покупать лопату.
lllMlll 9 лет
Мечта блин.За такие деньги можно телефон с qualcomm купить
Abaddon 9 лет
например какой, уважаемый эксперт
Mali 400 соответствует уровню Tegra 3? Что?
shabaevdanila 9 лет
пиар чистой воды, читать противно…
denosaur 9 лет
Прочитай тег в начале топика
ferator_q 9 лет
Слишком откровенно для «На правах рекламы», один хвалеж
plombir123 9 лет
Что-то я не увидел, какая у него диагональ дисплея? Смарты на этом проце уже давно меньше 6к стоят, а этот чем лучше? А так смартфон как смартфон. На его родине таких десятки, но дизайн хороший.
Azhykulov 9 лет
За такую цену вроде и норм
Azhykulov 9 лет
По своей интегральной производительности связка примерно соответствует уровню nVidia Tegra

Лол.

Смартфон мечты потому что Turbox/Trashbox?
MaXi_ 9 лет
Да да над сравнением тоже поржал))
NickMeller 9 лет
Телефон выглядит прикольно, но 17к в антуту как-то мало. И ещё бренд малоизвестный ...
Батарея — без комментариев .
LoKo 9 лет
Во, мой телефончик )На выходных как раз такой купила )ранее sony был, но как то он рано умер, решила купить что нибудь из новых брендов, правд их полно стало, тяжело выбирать, а этот визуально очень понравился: легкий, аккуратный и характеристики не плохие, тоже 4 ядерный процессор, не тормозит не гючит -все норм .Sony я брала меньше года назад, в районе 16 тыщ, и честно признаюсь разницу увидела только в камере, на sony 13 а на turbo 5, но во 1ых я не фанатка выкладывать фото еды, поэтому мне не принципиальна камера, а во 2ых когда разница в стоимости такая, то сомнений нет )
Duh_VINNI44 9 лет
«Я заметила однажды, Как зимой кусты сирени Расцвели, как будто в мае...»)))
id198971154 9 лет
Результат в эпике порадовал
speed8 9 лет
Нормальный аппарат за свою цену.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...