adblock check

Некоторые крупные компании розничной торговли не заинтересованы в поддержке Apple Pay

Несмотря на крупную шумиху, которую порождает новая мобильная платежная система компании Apple под лаконичным названием Pay, новинке будет довольно трудно зарекомендовать себя в качестве отличного и ценного продукта. Все дело в том, что ряд компаний розничной торговли с громкими именами, такие как BestBuy, Walmart, Rite Aid и другие не будет поддерживать последнее творение технологического гиганта из Купертино.

Некоторые торговые компании даже специально отключили модули NFC в своих магазинах, чтобы у пользователей не было возможности использовать Apple Pay. Причиной является, что неудивительно, другая платежная система — CurrentC. Как сообщается, данная платежная система, опираясь на тяжеловесов розничной торговли, стремится избавиться от дебетовых или кредитных карт, беря деньги напрямую с банковского счета пользователя.

Новая платежная система CurrentC готовится к запуску в следующем году наряду с выделенными официальными приложениями для операционных систем Android и iOS. В дополнение к созданию платежей, приложение также будет служить в качестве основной платформы для компаний, занимающихся розничной торговлей. Стоит отметить, что список компаний, которые будут поддерживать CurrentC, в сравнении с Apple Pay весьма обширен: Walmart, Sears, Kmart, Bed, Bad & Beyond, Gap, Old Navy, 7-Eleven, Kohls, Lowes, Dunkin' Donuts, Sam's Club, Sears, Banana Republic, Stop & Shop и Wendy's.

Во всяком случае, пока что-либо говорить рано. Время покажет, как новая платежная система CurrentC добьется успехов, если добьется, конечно. Компания Apple, тем временем, всевозможными способами пытается распространить фирменную технологию, но, очевидно, пока это получается не так, как планировал производитель. Ждем следующий год, который наступит уже совсем скоро, и тогда узнаем, кто окажется в числе лидеров.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gug1973 9 лет
Неплохо. ) Будем надеяться что корпорация зла останется с носом!))