adblock check

Google сделает устройства на Android Wear совместимыми с другими платформами

Как можно заметить, на рынке носимой электроники начиная с этого года уверенно играет ведущую роль технологическая корпорация Google. В данном сегменте в настоящее время лидирующие позиции занимают умные часы под управлением специализированной мобильной платформы Android Wear. Ближайший конкурент в лице Apple WATCH увидит свет только в начале следующего года, и пока время идет компания Google хочет совершить очередное наступление — сделать устройства на базе Android Wear совместимыми с другими операционными системами.

Выступая на Hufflington Post, менеджер по продуктам Android Wear компании Google, Джефф Чанг, официально сообщил о том, что поисковой гигант очень заинтересован в поддержке сторонних мобильных платформ носимой электроникой Android Wear.

Мы всегда хотим, чтобы как можно больше пользователей наслаждалось нашей продукцией, поэтому с точки зрения распространения Android Wear мы очень заинтересованы в этой возможности — заявил Джефф Чанг.

Однако, ожидаемо все не так просто, как кажется. Сделать совместимыми умные часы на базе операционной системы Android Wear с мобильными платформами iOS, Windows Phone или устройствами BlackBerry — весьма трудная задача, и Чанг отмечает, что существуют некоторые технические ограничения. Но для команды разработчиков главная цель заключается в том, чтобы как можно больше пользователей использовали Android Wear в своей повседневной жизни. А теперь вопрос: при таком раскладе смогут ли Apple WATCH вообще конкурировать с Android Wear?

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Yack 9 лет
Азаза, Apple ничего не заявила?