adblock check

Microsoft объединяет политики создания приложений для Windows и Windows Phone

Компания Microsoft в настоящее время находится на стадии осуществления слияния всех фирменных операционных систем наряду с магазинами приложений для них в единую унифицированную экосистему — новый продукт получит название Windows 10 и станет новой эрой Windows. Сегодня софтверный гигант официально объявил о том, что делает один из первых шагов на пути к реализации собственной идеи — политики создания приложения для операционных систем Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 объединены.

Как сообщает в официальном блоге компания Microsoft, изменения скажутся на любой программе или приложении разработчика, которое он желает опубликовать в Windows Store и Windows Phone Store. Компания навела некоторый порядок и изменила свою политику конфиденциальности. Главным новшеством является так называемый «кодекс поведения» — он и будет охватывать творения разработчиков. В принципе, все приложения, публикуемые в магазины, должны обладать уникальным наименованием, которое не «вводит в заблуждение или не похоже на имена известных лиц». Приложения также должны оставаться активными и издатели соглашаются не «заниматься любой мошеннической или нечестной деятельностью».

Как и всегда, на словах и на бумаге звучит все это очень хорошо, но главным ключом любой политики является ее применение. Если компания Microsoft осуществит попытку убрать какое-либо приложение или игру из вышеперечисленных магазинов приложений для двух фирменных операционных систем в рамках новой политики создания приложений, то мы наверняка об этом сразу же узнаем. Кроме того, становится интересно, какое наказание будут получать разработчики за нарушение своего кодекса поведения. Что думаете?

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ferator_q 9 лет
Правильно, приложений мало зато будут качественные! Андроид практически полная противоположность вп
Nk_Name 9 лет
у кого то сгорел стул
sanik2013 9 лет
Ну почему же, на мой взгляд правильный шаг делают мелкософты
Nk_Name 9 лет

нет не в том смысле
майки молодцы