adblock check

Meizu MX4 Pro: очередная живая фотография и полные технические характеристики

Сегодня в сети была обнаружена новая живая фотография флагманского смартфона Meizu MX4 в модификации с приставкой «Pro» в названии. Как можно заметить, утекшее изображение подтверждает финальный дизайн нового устройства, который мы уже видели на официальных тизерах на прошлой неделе. Кроме того, новый флагман именитого китайского производителя прошел тестирование в бенчмарке GFX Benchmark — таким образом, стали известные и основные технические характеристики новинки.

Meizu MX4 Pro получит 5.36-дюймовый дисплей с высочайшим разрешением 2560х1536 точек (QuadHD, 557 пикселей на дюйм), восьмиядерный (четыре ядра ARM Cortex-A15 и еще четыре ARM Cortex-A7 в дополнение к шестиядерному графическому ускорителю Mali-T628MP6) процессор Samsung Exynos 5 Octa, 3 Гб оперативной памяти (не 4 Гб, как предполагалось ранее согласно некоторым источникам) и 16 Гб встроенной памяти, из которых пользователю будет доступно порядка 12 Гб.

Meizu MX4 Pro: очередная живая фотография и полные технические характеристики

На задней панели располагается модуль основной камеры производства компании SONY с разрешением 20.7 мегапикселя, который способен снимать видео в разрешении 4K. На фронтальной панели установлена 5-мегапиксельная камера для селфи-фотографий и видеоконференций — видео записывается в разрешении QXGA. Смартфон Meizu MX4 Pro будет работать на базе операционной системы Android 4.4.4 KitKat с предустановленным пользовательским интерфейсом Flyme OS последней четвертой версии.

В отличии от оригинальной и самой дешевой модели под названием Meizu MX4, модификация посерьезнее будет оснащена физической клавишей «Домой» — Meizu MX4 Pro станет первым смартфоном, который получил физическую клавишу, а не аппаратную сенсорную с обозначением в виде круга. Также новый флагман будет иметь очень тонкие рамки вокруг экрана и будет выпущен в версии с YunOS 3.0 — интерфейсной оболочкой поверх Android от компании Alibaba. Как вам Meizu MX4 Pro? Пишите в комментариях ниже.

IvS IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sly311 9 лет
Интересен прежде всего аккумулятор и реальное время работы!!!
hmurin 9 лет
если это «полные тех. харакетиристики» почему тогда не указан аудиочип? ведь мейзу славиться качеством звука, и это важно
Duh_VINNI44 9 лет
Вот только не будет ли он опять греться с этим мощным процем. У просто мх4 такой проблемы нет.
Haifisch14 9 лет
Мощный аппарат, только вот что в нем забыла кнопка из серии гелекси с2?
ALEX-LION 9 лет
Раньше копировали продукцию aplle, теперь самсунг копируют, даже проц от самса, молодцы китайцы )). А так по характеристикам аппарат неплохой, только вот будь оператива на 4г, то м быогла тягаться с другими. Посмотрим сколько стоит будет стоит, там уже и дадим оценку.
id31952234 9 лет
в мейзу с времен первого mx стоят процы самсунг.сам обладатель мх2.там проц как у нота 2.проблем с ним вообще не знаю, обновления почти каждую неделю и арт адекватно работает.
horror 9 лет
Мейзу скопипастила всё у айфон. Еще пусть молится, что бы Apple в суд не подала (а она скорее всего подаст).
скорее наоборот
ferator_q 9 лет
Тыкни мне пальцем что они скопировали
yaddi85 9 лет
Айфон6 почти полная копия HTC One M8.