adblock check

GT Advanced Technologies и Apple официально прекратили свое партнерство

Компания GT Advanced Technologies — поставщик сапфировых стекол для Apple — официально объявила о том, что партнерство между двумя компаниями подошло к завершению. Менее чем через год производитель одних из самых прочных стекол на планете сообщил о банкротстве — все потому, что GT Advanced Technologies решила не придерживаться согласованных сроков для производства сапфира и Apple просто пришлось отказаться от своих планов по установлению данного материала в качестве защитного для новых смартфонов iPhone и сдержать платеж в размере 139 миллионов долларов.

Результат последней сделки между двумя компаниями привел к тому, что GT Advanced закрыла свои заводы в Меса, штат Аризона и Салем, штат Массачусетс. Однако, компания будет продавать фирменные сапфировые стекла и далее, и попытается даже погасить долг размером 439 миллионов долларов, который был выплачен Apple заранее. После такого резкого «шабаша» около 650 сотрудников в Меса были уволены.

GT Advanced Technologies и Apple официально прекратили свое партнерство
Apple приложила множество усилий и амбиций в новые производственные процессы с GTAT, которая не готова к производству. Мы собираемся продолжить оценку прогресса GTAT и будем развиваться, а также рассмотрим другие варианты решения этой проблемы. Мы по-прежнему желаем сотрудничать и собираемся работать в Меса и Марикопе, чтобы помочь сотрудникам GT Advanced, которые будут находится в процессе поиска новых рабочих мест — официальный комментарий пресс-секретаря компании Apple.

В настоящее время неизвестно, повлияет ли вся эта ситуация на производство умных часов Apple WATCH, запланированный запуск в массовую продажу которых намечен на «начало следующего года». Напомним, компания Apple по состоянию на сейчас использует сапфир для сканера отпечатков пальцев Touch ID в смартфонах iPhone и планшетах iPad, для модулей камер и в качестве защитного стекла носимого устройства Apple WATCH.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
qwerty9 9 лет
Я читал про это в другой версии. Apple преднамеренно ввела своего партнера в банкротство; что это фирменный стиль Apple – вводить партнеров по бизнесу в банкротство и затем выкупать их активы и технологии.
Hellion69 9 лет
Это бизнес…
Duh_VINNI44 9 лет
Так а что помешало GT Advanced Technologies уложиться в сроки не понятно.
yaddi85 9 лет
Огрызки мужики. Джобс придурок который всегда своих близких кидал.