test adv
,

Nokia смогла вернуться к прибыли

По итогам отчёта за третьей квартал компания Nokia смогла выйти в плюс, что оказалось неожиданностью для аналитиков всего мира. Напомню, речь идёт об оригинальной Nokia, которая не является производителем потребительской электроники.

Выручка составила €3,32 млрд., увеличившись на 13% по сравнению с прошлогодним периодом.

Прибыльным оказалось телекоммуникационное отделение, которое после продажи телефонного бизнеса обеспечивает 90% процентов дохода компании. Это известные карты HERE, а также другие, более мелкие проекты в сфере беспроводной связи. Ещё доход компании приносят отчисления за патенты и различные лицензии.

Тем временем Microsoft показывает противоположные результаты - чистая прибыль компании снизилась на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, хотя выручка увеличилась на 25%.

Nokia смогла вернуться к прибыли

Приобретение в сентябре 2013 года подразделения Devices & Services сыграло главную роль: в MIcrosoft перешло 130 подразделений Nokia, расположенных в 50 странах, в общей сложности около 25 тыс. человек, что увеличило штат на 1/5 до 127 тыс. что, конечно же, повлекло за собой большие расходы. Спустя полгода, в июле, было объявлено об увольнении 18 тысяч из них, сейчас ликвидировано около 15 тысяч рабочих мест.

Последнее изменение:
 
Senpai
Senpai, 24 октября 2014, 22:21   #   (...)
сейчас ликвидировано
два пробела
Ответить
thp
thp, 24 октября 2014, 22:36   #   (...)
Спасибо, не заметил.
Ответить
IvS
IvS, 25 октября 2014, 00:50   #   (...)
Смогла что сделать? Вернуться.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием