adblock check

Первый iPod был представлен 13 лет назад

Ровно 13 лет назад на собственной презентации компания Apple в лице тогда еще недавно вернувшегося Стива Джобса представила свой первый портативный музыкальный плеер iPod. Тогда он назывался просто «iPod», а потом линейка этих устройств была переименована в «iPod Classic», так как вышло много других вариаций.

Тогда первый плеер iPod позиционировался как удобное, миниатюрное, и вполне функциональное устройство для воспроизведения музыки. Плеер получил действительно притягательный и красивый дизайн. iPod получил жесткий диск с объемом 5 Гб, на котором можно было хранить, примерно, 5 000 песен. За все 13 лет компания Apple продала в общей сложности 300 миллионов плееров линейки iPod.

Линейка iPod разрослась на несколько ответвлений: Classic, Nano, почивший Mini, Shuffle и Touch. За все время существования бренда было выпущено 24 устройства iPod. Сейчас же музыкальные плееры iPod уже практически растеряли всю свою популярность, с каждым квартальным отчетом Apple регистрирует падение продаж своих устройств для портативного прослушивания музыки.

К сожалению, последняя модель-наследник iPod Classic с 160 Гб на жестком диске была снята с производства и исчезла из магазинов Apple 9 сентября. Судьба бренда iPod и линейки этих устройств неизвестна. Скорее всего, Apple просто прекратит выпускать новые плееры, но бренд, возможно, как-то будет поддерживать.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiCRO 9 лет
Двум настольгаторам выше в это время было не более 3 лет, о чем вообще вы настольгируете?
grisha2055 9 лет
Настольгируете… Настольгируете…
grisha2055 9 лет
Настольгаторам… Настольгаторам…
yaddi85 9 лет
У меня Cowan. Он по звуку намного качественно чем огрызок.
yaddi85 9 лет
У меня Cowan. Он по звуку намного качественно чем огрызок.
Mecheniy 9 лет
Ностальгия… У меня сейчас Ipod Shuffle
islam123 9 лет
Эх ностальгия накатила.