adblock check

Обновление Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn доступно для скачивания

После шести месяцев активной разработки компания Canonical сегодня отмечает официальный выпуск стабильного релиза последней версии фирменной операционной системы Ubuntu. Новинка Ubuntu 14.10 под кодовым наименованием «Utopic Unicorn» обременена скромной историей изменений, состоящей в основном из исправлений ошибок, улучшений стабильности и ключевых обновлений программного обеспечения.

Простые пользователи не заметят каких-либо существенных изменений, но для разработчиков данное обновление должно значить нечто большее. В обновление Ubuntu 14.10 производитель внедрил специальный инструментарий, именуемый «Ubuntu Developer Tools Center», который упрощает процесс установки комплекта средств разработки операционной системы Android (Android SDK), связанных с ним зависимостей и обеспечивает быструю и простую настройку окружений для разных категорий разработчиков программного обеспечения. Также компания Canonical сообщила, что в установленном порядке будут добавлены дополнительные платформы, в том числе Go и Dart.

Обновление Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn доступно для скачивания

Для выпуска, который бы вполне мог сойти за релиз в честь 10-летия существования операционной системы Ubuntu, выглядит все, к сожалению, довольно печально. В Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn отсутствуют какие-либо визуальные изменения, новые функции или даже новые обои для рабочего стола по умолчанию. Но если смотреть с обратной стороны, то этот релиз показывает, как далеко Ubuntu прошла за последние несколько лет.

Основные нововведения в Ubuntu 14.10:

  • Известные приложения: LibreOffice 4.3.2.2, Firefox 33, Thunderbird 33, Nautilus 3.10, Evince 3.14, Rhythmbox 3.0.3, Chromium 38, Qt 5.3, GTK 3.12.2
  • Unity 7.3.1: исправления, оптимизация пользовательского интерфейса и адаптация для экранов высокого разрешения (HiDPI)
  • Новое ядро Ubuntu Linux Kernel 3.16: поддержка последних процессоров Intel, в том числе Haswell и Broadwell, улучшение графики NVIDIA и AMD и улучшенный видеокодер H.264
  • Добавлена возможность кэширование доступа к медленным жестким дискам на быстрых SSD-накопителях с использованием системы Bcache.
  • Обновлены компоненты графического стека, задействован X.Org Server 1.16 c поддержкой архитектуры 2D-ускорения GLAMOR, возможностью запуска X-сервера без ROOT-привилегий и поддержкой GPU на шине, отличной от PCI.
Обновление Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn доступно для скачивания

Новая версия операционной системы Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn для персональных компьютеров, ноутбуков и серверов доступна для скачивания на официальном веб-сайте Canonical в качестве традиционных торрент-файлов. Сразу стоит отметить, что это не релиз c долгосрочной поддержкой от производителя (Long-Term Support, LTS), поэтому поддержка этой версии дистрибутива продлится, как и всегда, не более 9 месяцев.

IvS IvS
Администратор ⭑
48 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
JDS2 9 лет
С чем я могу столкнутся установив ее?
Souch 9 лет
Вот для работы линукс идеален. На игровом пк устанавливать ее почти не вижу смысла.
pashded 9 лет
Я бы хотел сейчас пошутить на тему пони… но нет.
Ты столкнешься с миром бесплатных программ, и отсутствием игр
ferator_q 9 лет
Кто-то жопой читает.
pashded 9 лет
Мне нравится. Haters gonna hate
DedFez 9 лет
только у меня версия 14.10 раз в 5 дольше писалась на флешку чем 14.04 напр.?
android_igor 9 лет
Винда не нужна
Будем пользоватся убунту)
ferator_q 9 лет
Если ты установишь убунту(ну ты понел), то это не значит что ты получишь 999999 серий поней
ferator_q 9 лет
Убунта, осталась убунтой.
android_igor 9 лет
Лол, это стёб...
У меня есть мини бук на убунте ша будем качать обнову
ferator_q 9 лет
Пони, ты ли это?
Souch 9 лет
Special for JAC
!!! И ещё важное замечание, особенно тем у кого 14.04: не ставьте 14.10, потому что поддержка 5 лет гораздо лучше чем 9 месяцев. 14.04 лучше, а новый софт в обновлениях придёт. Тем кто решлся втвить бубунту ставьте 14.04. Я предупредил
ну типа, те, кто ставят 14.10 могут потом через кнопку обновляться до 15.04, 15.10 и так далее.
знаю, но это ненадежно в плане багов, они будут отсутствовать при таких обновлениях только если не менять составляющие дистрибутива, у самого было дело сними. Поэтому обычным пользователям рекомендую сидеть только на LTS версиях Ubuntu
«Новое ядро Ubuntu Linux Kernel 3.16 » хахаха
Арч рулит
__TCAPT__
Ironmoon 9 лет
Никто не мешает поставить новое ядро в убунте
__TCAPT__
я про то, что бубунта со старым ядром вышла, а обновиться то каждый может
2zzI 9 лет
Винил?DJ pon3?;D
Souch 9 лет
Винил срач
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...