adblock check

Huawei продала 16.8 миллиона смартфонов в 3 квартале этого года

Постепенно китайские производители, которые в первое время не признавались всерьез, становятся действительно основательными конкурентами — одним из таких является компания Huawei, уже имеющая конкретные результаты своего постоянного лидерства. Компания поставила 16.8 миллиона смартфонов в 3 квартале этого года, и 26% из них — это средний и высший уровень устройств. Данные показатели являются на 23% выше в целом по сравнению с прошлым годом и на 18%, опять же, выше в своей же стране, в Китае.

Также Huawei продемонстрировала впечатляющий рост на развивающихся рынках (Ближний Восток и Африка в особенности). Генеральный директор компании уверен, и делает сравнение с текущим лидером рынка Samsung, который испытывает трудности проникновения на некоторые развивающихс рынка, что Huawei опережает корейцев, и это на самом деле так.

Huawei продала 16.8 миллиона смартфонов в 3 квартале этого года

Новый флагманский фаблет Huawei Ascend Mate 7 был продан тиражом в один миллион единиц с момента недавнего старта массовых продаж. Его цена начинается с уровня 490 долларов (приблизительно 20500 рублей), но вдобавок к нему есть еще другая более дорогая модель. Генеральный директор компании Huawei говорит, что до недавнего времени они испытывали нехватку отечественных премиальных устройств, а сумма, не превышающая 3000 CNY — это предел того, что пользователи будут покупать.

Тем временем, в ответ большинство других не менее серьезных конкурентов в лице тех же самых китайских производителей сосредоточены на ультрадешевых устройствах, но в этом сегменте свое место наверняка займут смартфоны Android One от компании Google, которые предлагают качественные устройства с соответствующим цене техническими характеристиками и голой операционной системой Android последней актуальной версии из коробки.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...