adblock check

Интерфейс iOS в стиле операционной системы от Apple Watch

При первом взгляде на операционную систему для часов Apple Watch и ее внешний вид вам не показалось, что она довольно сильно отличается от iOS. А что если Apple показала нам прообраз своей мобильной ОС, которой совсем скоро станет iOS. Вполне возможно, ведь до сих пор разработчики операционных систем не додумались до чего-то более удобного, чем простой список приложений, выстроенных в ряд. Читайте подробнее под катом.

С 2007 года интерфейс операционной системы iOS остается неизменным, только меняются цвета основных элементов, но общие каноны остались прежними. Старый-добрый список приложений с несколькими перелистываемыми экранами уже кажется чем-то действительно устаревшим и нуждающимся в пересмотре. А приложений становится все больше, ориентироваться между несколькими экранами все сложнее и сложнее. Постепенно в iOS появились папки, которые отчасти решили проблему, но это все те же иконки, которые занимают место и привносят только чуть меньше хаоса.

Интерфейс iOS в стиле операционной системы от Apple Watch

Вместе с этим постоянно увеличиваются диагонали дисплеев, но при этом интерфейс не адаптируется, что довольно странно. А что если тот самый забавный и интересный интерфейс с приложениями из Apple Watch в итоге переберется на смартфоны и даже планшеты? Это вполне можно представить. То самое безграничное поле с круглыми иконками, хаотично разбросанными по всему пространству. Стоит отметить, что иконки можно перетягивать из одного места в другое.

Интерфейс iOS в стиле операционной системы от Apple Watch

Некоторые дизайнеры и аналитики решили помечтать о подобном исходе событий и разработали интерфейс от Apple Watch для iPhone. Выглядит это достаточно неплохо. По задумке дизайнеров в центе этого поля с иконками будут расположены самые важные и востребованные пользователем приложениями. Также должна быть предусмотрена специальная интеллектуальная система, которая будет следить за пользователем, и за тем, какие приложения он будет чаще всего использовать. Соответственно, программы будут отображаться в центре поля.

Интерфейс iOS в стиле операционной системы от Apple Watch

Приблизить и рассмотреть иконки для запуска на современных смартфонах iPhone и планшетах iPad не должно составить большой проблемы. При приближении под иконками должны появляться соответствующие надписи. Также дизайнеры продумали и адаптировали новую функцию в iPhone 6 Plus под названием Reachability, которая подразумевает, что по двойному нажатию на кнопку Touch ID экран наполовину съезжает вниз, таким образом нивелируется большая и иногда неудобная диагональ дисплея нового устройства.

Интерфейс iOS в стиле операционной системы от Apple Watch

Помимо этого, конечно, должен измениться общий дизайн иконок. С новым интерфейсом иконки должны стать круглыми. Надо сказать, что выглядят они довольно забавно. Именно в таком формате нелюбимые многими иконки, появившиеся в iOS 7, выглядят намного лучше, как будто они действительно созданы для круглого формата.

Интерфейс iOS в стиле операционной системы от Apple Watch

Однако как бы мы не мечтали, вряд ли компания Apple подойдет на столь радикальное изменения дизайна интерфейса. Сначала стоило бы дождаться выхода Apple Watch и убедиться в удобстве этого интерфейса на часах. Было бы очень забавно, если бы через год или больше Apple все-таки внедрила подобный главный экран в iOS.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 9 лет
Хочется конечно пошутить, но столько идей что не знаю с какой начать)
speed8 9 лет
Только вот что с чувствительностью делать? Одно дело миниатюрный дисплей с огромной площадью меню, а другое дело 6-и дюймовая лопата. У многих вся эта «галактика» поместится без возможности перемещения. :D
nikiolei 9 лет
Что за бред. Как до такого можно было додуматься? Выглядит как шутка, и новость, и интерфейс. Как можно нормально попасть по такой иконке на часах, к примеру, на ходу? Или в поезде? Или спросони?
dashat 9 лет
Совсем неожиданно это говорю, но выглядит отлично.
ferator_q 9 лет
Выглядит ущербно, а скругленные значки дак вообще щидевер
Krokodil707 9 лет
А управляться он будет колесиком :)
вот год назад примерно задумался, а как еще может выгляеть рабочий стол на компе, если не с сеткой иконок. и придумал интерфейс apple watch но в стиле воды и пузырьков. обидно
akhrapov95 9 лет
Выглядит, конечно, куда лучше, если сделают, то iOS на время станет самой красивой осью. Но вот удобство этих экранов ничего всё-таки не заменить, имхо)
bIgGuN 9 лет
Я что-то не понял, а в чем «красота» сего чуда?
akhrapov95 9 лет
сколько людей, столько и мнений. мне нравится))
root1 9 лет
В ИННОВАЦИЯХ
pashded 9 лет
Тогда можно будет наглядно увидеть кто у кого ворует.
Nk_Name 9 лет
например
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...