test adv
,

Xiaomi переносит свои серверы из Китая в США и Сингапур

Китайский производитель Xiaomi до некоторого времени хранила все данные своих пользователей на своей родине, но, видимо, последние события вокруг атаки на Apple и прочие прихоти властей Китая, повлияли на последнее заявление представителей компании.

Как сообщил новоявленный топ-менеджер Xiaomi Хьюго Барра на официальной страничке компании в Facebook*, популярный китайский производитель перенесет свои серверы из Китая на сервис Amazon Web Services. Серверы компании Amazon базируются в США и в Сингапуре. Хьюго Барра отмечает, что такое решение было принято для улучшения работы пользователей, которые находятся за пределами Китая, а таких у Xiaomi сейчас довольно много.

Китайский производитель утверждает, что многие жители других стран уже могут почувствовать увеличение скорости работы веб-сервисов Xiaomi на прошивке MIUI. Помимо этого, приятным дополнением к отсутствию большой задержки у пользователей стала невозможность властей Китая контролировать данные на серверах Xiaomi. Уже давно известно, что власти «Поднебесной» любят иметь постоянный доступ к тем данным, которые располагаются в Китае и не только.

Стоит отметить, что такое решение означает довольно серьезные намерения Xiaomi в отношении рынков Европы, прочей Азии и даже США. Иначе бы компания просто не заботилась о своих пользователях вне Китая.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Последнее изменение:
 
termeztim
termeztim, 23 октября 2014, 23:21   #   (...)
подписали смертный приговор…
Ответить
MENDOZA
MENDOZA, 24 октября 2014, 09:59   #   (...)
Пчму это?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием