adblock check

Apple откроет еще 25 новых официальных магазинов в Китае

Судя по всему, компания Apple решила серьезно взяться за рынок Китая, ведь он обладает огромным потенциалом, но конкуренция на нем также сильна. Во время своего последнего визита в Китай генеральный директор компании Apple Тим Кук сделал важное официальное заявление.

Как заявил СЕО Apple, в Китае в течение ближайших двух лет будет построено 25 новых фирменных магазинов компании. На данный момент американский производитель электроники обладает 15 фирменными Apple Store в «Поднебесной». Помимо этого, Тим Кук в своем разговоре премьер-министром Китая Ма Каем отметил, что по итогам последнего квартала Apple получила 15 % всей своей выручки именно из Китая, поэтому этот рынок очень важен для компании.

Наличие целых 40 магазинов в Китае действительно улучшит позиции компании Apple в этой стране. В то время, как небольшие местные производители реализуют свою продукцию через интернет, Apple будет внушать больше доверия не только своим брендом, но и официальными оффлайн-магазинами. Стоит отметить, последний финансовый отчет компании говорит о существенном росте продаж iPhone, чему, наверняка, поспособствовал своевременный запуск продаж новых устройств в Китае.

В целом, эти новости звучат довольно грустно и печально на фоне отсутствия официальных магазинов Apple в России. Может быть в следующем году компания откроет хотя бы один свой фирменный Apple Store на территории РФ.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
novikoff 9 лет
Зачем в Китае фирменные магазины Эппл, если все айфоны и так собираются на фабриках Китая? Это, по аналогии, со старой пословицей равносильно тому, чтобы в Туле открыть еще 10 магазинов с пряниками, самоварами и калашами.
Duh_VINNI44 9 лет
Одни китайцы пашут как рабы на галерах, а другие покупают айфоны) А эппл, и не только она, гребет прибыль)
speed8 9 лет
Несмотря на то, что в центральной России все ходят с iPhone…