adblock check

BlackBerry запатентовала носимые устройства для разблокировки смартфонов

У компании BlackBerry все еще есть собственный исследовательский центр, из которого периодически выходят новые продукты, патенты и разработки. У канадского мобильного производителя всегда были хорошие и талантливые инженеры, возможно, что они до сих пор работают в компании. Недавно портфолио патентов BlackBerry пополнилось одной интересной технологией.

Новый патент от BlackBerry описывает возможность разблокировки смартфона с помощью носимого устройства в лице браслета или часов. Эта функция не нова, так как Google уже показывала что-то подобное на конференции Google I/O 2014 во время анонса операционной системы Android Wear. Также в патенте канадской компании фигурирует не только браслет, а что-то вроде жетона с клипсой, который можно прикреплять к одежде. Таким образом, BlackBerry хочет сделать жизнь владельцев смартфонов проще, ведь удобнее поднести устройство к браслету на руке, чем вводить длинный и сложный пароль.

BlackBerry запатентовала носимые устройства для разблокировки смартфонов

Стоит отметить, что такие патенты дают фанатам марки надежду на то, что BlackBerry уже работает над собственными носимыми устройствами, будь это умные часы или браслет. Новый смартфон Passport отлично доказывает, что BlackBerry готова серьезно работать над экспериментальными проектами.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...