adblock check

Со-основатель Apple Стив Возняк присоединился к Австралийскому университету

В декабре этого года Австралийский технологический университет Сиднея (University of Technology, Sydney) ждет пополнение в профессорском составе. Стив Возняк (Steve «Woz» Wozniak) со-основатель известнейшей компании Apple и просто хороший человек присоединится к университету в качестве Adjunct Professor, это что-то типа нашего доцента, но не совсем. Adjunct Professor работают неполный день и, в принципе, не привязаны к цепью к университету.

Если посмотреть на то, что Возняк был изобретателем первого компьютера Apple в далеком 1976 году, а сама компания теперь стоит около 613 миллиардов долларов США, я думаю, у него есть много полезных советов и идей, чтобы научить разработчиков технологий и предпринимателей будущего.

Возняк станет одной из ключевых фигур “Magic Lab” (магической лаборатории) университета. Эта лаборатория является центром инноваций и научно-исследовательских предприятий в сфере робототехники и искусственного интеллекта при университете.

Между прочим, это первый случай, когда Возняк принял предложение от какого-либо университета в мире, а ведь его приглашали во множество других университетов. Однако, Стив выбрал страну кенгуру, видно, почуяв кучу талантов в этой стране. Ведь в Австралии не только ученые, но и студенты делают классные вещи.

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...