adblock check

Google: релиз Android 5.0 Lollipop состоится 3 ноября

Компания Google официально сообщила разработчикам, что релиз операционной системы Android следующей версии состоится 3 ноября, посоветовав оптимизировать фирменные приложения, протестировать и опубликовать их в магазин контента Google Play специально в преддверии скорого выпуска Android 5.0 Lollipop. Комплект средств для разработчиков (SDK) уже доступен для скачивания и может быть использован в соответствующих целях. Таким образом, начиная с этого дня в Google Play будут публиковаться приложения с требованиями о наличии смартфона или планшета на базе новенькой сладкой версии мобильной ОС поискового гиганта.

Google: релиз Android 5.0 Lollipop состоится 3 ноября

Кроме того, в тот же день, 3 ноября 2014 года, в массовую продажу поступят новые мобильные устройства компании Google: флагманский смартфон Nexus шестого поколения от Motorola, планшетный компьютер Nexus 9 от HTC и телевизионная медиаприставка Nexus Player от ASUS. Все три новинки будут поставляться с предустановленной версией Android 5.0 Lollipop. Также, согласно информации некоторых источников, начиная с нового месяца пользователям смартфона Nexus 5 и планшетов Nexus 7 в версии с Wi-Fi (2012 и 2013 годов выпуска) и Nexus 10 станет доступно обновление по воздуху (Over-The-Air, OTA).

Google: релиз Android 5.0 Lollipop состоится 3 ноября

В настоящее время образы прошивок предварительной релизной версии Android 5.0 Lollipop доступны для установки только на Nexus 5 и Nexus 7 2013 года. Полный список изменений и нововведений доступен на Трешбоксе. Вдобавок к этому у нас есть материал, где вы можете узнать, какие смартфоны и планшеты OEM-производителей одними из первых получат Леденец. Напомним, что Android 5.0 Lollipop — это самый масштабный и амбициозный релиз для Android: разработчиков ожидает более 5000 новых прикладных программных интерфейсов (API), совершенно новый язык дизайна Material Design и множество других интересных вещей.

IvS IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
svoloch 9 лет
Вам-то хорошо.А на мой даже шоколадку не выкатели((((
root1 9 лет
А какой у тебя?
IdrisKhasanov 9 лет
Получается nexus 7 3g не обновится что-ли?
"… планшетов Nexus 7 в версии с Wi-Fi (2012 и 2013 годов выпуска)
1nfecting 9 лет
Обновится, только не3го числа а на недельку — на две максимум, — позже, связанно это с тем что гуглу нужно больше времени для полной обкатки для устройств где присутсвует не только вайфай и блютуз, но gsm\lte модуль…
Spencer93 9 лет
Везет владельцам нексусов
Мне с моим HTC one еще долго ждать придется(
ты так то один из первых
Spencer93 9 лет
Да, но читал, что вроде в течение 90 дней обнова придет
Geol 9 лет
Уже и исходники доступны)
Dimanaux 9 лет
Поскорее бы 3 ноября