adblock check

Microsoft остановила онлайн-продажи Surface Pro 2

Как сообщает авторитетный новостной веб-ресурс Neowin, компания Microsoft официально прекратила онлайн-продажи и закрыла доступ к оформлению заказа планшетного компьютера Surface Pro 2 в фирменном онлайн-магазине Microsoft Store. К слову, в июне этого года компания снизила цену на второе поколение на целых 200 долларов для модели с 64 Гб встроенной памяти (ранее цена была установлена на уровне 899 долларов).

К сожалению, с сегодняшнего дня, если вы все еще рассматриваете возможность приобретения полноценного рабочего планшета Microsoft Surface Pro 2, вам, возможно, придется обратиться к другим онлайн-ритейлерам или сетям розничных магазинов электроники. Даже несмотря на то, что планшет до сих пор числится на официальном сайте Microsoft и присутствует надпись «Купить сейчас», после нажатия этой кнопки ничего не происходит и поэтому оформить заказ невозможно.

Microsoft остановила онлайн-продажи Surface Pro 2

Каковы причины остановки онлайн-продаж планшетного компьютера Surface Pro второго поколения компания Microsoft не объясняет. По слухам, софтверный гигант вскоре официально представит новые планшеты данной линейки — либо под нынешним брендом Surface, либо под новым под названием «Lumia». Ожидается, что будут презентованы модели на базе операционной системы Windows RT, а также мини-версия Surface Mini.

Напомним технические характеристики Microsoft Surface Pro 2: 10.6-дюймовый дисплей (технология ClearPixel) с разрешением 1920х1080 точек (FullHD), мощный процессор Intel Core i5, 4 или 8 Гб оперативной памяти, 5-мегапиксельная основная камера, 3.5-мегапиксельная фронтальная камера для видеоконференций, операционная система Windows 8.1 Professional, а также профессиональный стилус для рисования или работы с документами.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...