adblock check

LG Liger (F490L) — первый смартфон на базе нового процессора LG Odin

Как известно исключительно по слухам, которые броздят по просторам всемирной паутины уже около одного года, компания LG в течение длительного периода времени разрабатывает первый фирменный мобильный чипсет, который имеет кодовое наименование «Odin». Сегодня от источников поступила информация, что новый процессор LG Odin в ближайшее время дебютирует в одном из новых флагманов компании. Стоит отметить, что релиз состоится спустя почти полный год утечек о новинке.

LG Liger (F490L) — первый флагманский фаблет на базе нового мобильного чипа LG Odin. Это стало известно благодаря некоторых маркетинговым материалам, которые были опубликованы в сети. Внешний вид нового смартфона, очевидно, аналогичен флагману 2014 года компании LG — G3. А теперь давайте более подробно разведаем полученную информацию.

Итак, в начале этого месяца LG Liger прошел сертификацию Bluetooth и поэтому в интернет утекли изображения документов. Подобные документы создаются LG HQ — это означает, что новое мобильное устройство появится на полках розничных магазинов уже в самое ближайшее время. Также, согласно информации, основанной на слухах, первый смартфон на базе процессора LG Odin будет официально представлен в конце этого месяца — ожидается, что новинка присоединится к новому семейству LG G3.

LG Liger (F490L) — первый смартфон на базе нового процессора LG Odin

Технические характеристики LG Liger (F490L):

  • 5.9-дюймовый дисплей IPS LCD с разрешением 1920х1080 точек (FullHD)
  • Восьмиядерный процессор Nuclun (вероятно, так будет называться чипсет LG Odin с первым дебютом), четыре ядра с тактовой частотой 1.5 ГГц и еще четыре ядра с тактовой частотой 1.2 ГГц
  • 2 Гб оперативной памяти
  • 32 Гб встроенной памяти
  • 13-мегапиксельная основная камера, оптическая стабилизация изображения, лазерная автофокусировка, светодиодная вспышка
  • Аккумулятор емкостью 3000 мАч
  • Габариты: 157.8х81.8х9.45 миллиметра

В качестве предустановленной операционной системы, как сообщается, будет служить не последняя, но актуальная версия Android 4.4 KitKat от Google с новым пользовательским интерфейсом LG G3 UX. Согласно заявлениям источника, новый флагманский фаблет LG Liger с процессором LG Odin будет выпущен на рынок Южной Кореи через местного сотового оператора LG U+. Точная дата релиза, к сожалению, остается загадкой, но следите за новостями на Трешбоксе и тогда будете в курсе всех дел.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
yaddi85 9 лет
LG потихоньку выходят на новый уровень. И цены из А-брендов одни из лучших