adblock check

Стив Балмер признал неудачи Windows Phone

Стив Балмер уже довольно продолжительное время не является генеральным директором компании Microsoft, но он остается ее одним из крупнейших акционеров. Поэтому Стив продолжает следить за продуктами компании и дает им собственную оценку. В последнем своем интервью на утреннем шоу канала CBS Стив Балмер немного рассказал о Microsoft и ее отношениями с мобильным рынком.

Стоит отметить, что Стив Балмер все-таки считает главным достижением компании Microsoft то, что она сделала с рынком персональных компьютеров. Бывший генеральный директор софтверного гиганта считает, что Microsoft сделала бизнес-сегмент компьютеров таким, какой он сейчас есть. Надо сказать, что эта сфера еще находится не в идеальном состоянии.

Стив Балмер признал неудачи Windows Phone

На вопрос о мобильном рынке и его отношениях с Microsoft Стив ответил, что у компании из Редмонда сейчас есть довольно маленькая доля на мобильном рынке, как того хотелось бы руководству софтверного гиганта. Балмер признал, что пока Microsoft проигрывает другим компаниям на этом поле. Также Стив не стал перекладывать все проблемы компании на то, что Microsoft просто «не успела на поезд мобильных технологий». Как выразился бывший СЕО компании: «Нам просто не удалось подобрать удачную формулу успеха на этом рынке».

Но Microsoft не собирается сдаваться. Ожидается, что в следующем году компания представит новое поколение своих мобильных операционных систем, и это уже будет не первая, и не вторая попытка софтверного гиганта завоевать этот сложный, неподатливый и быстро развивающийся мобильный рынок.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
вот незнаю: сделали удобную и функциональную систему, устройства неплохие, а не продается. глупо как то
MiCRO 9 лет
Сам Windows Phone по сути одна большая неудача
А не пошел бы на*** (это было адресовано Стиву)
ferator_q 9 лет
Да он прям америку открыл.
MENDOZA 9 лет
по моему этот человек угробил Нокию?