adblock check

Google выпустила крупное обновление для Android Wear

В интернете уже появлялась информация о грядущем крупном обновлении операционной системы Android Wear. И вот наконец-то владельцы умных часов под управлением платформы от Google начинают получать первые большие обновления. Новый апдейт ОС Android Wear под версией 4.4W2 привносит в умные часы несколько интересных функций.

Одной из главных новых функций обновления стала поддержка воспроизведения музыки в оффлайне прямо с часов. Используя приложение Google Play Music последней версии на своем смартфоне с Android, вы можете отметить определенные треки и отправить их на свои часы, после чего они будут доступны для воспроизведения без необходимости подключения к сети. Помимо этого, теперь часы под управлением Android Wear могут подключаться к Bluetooth-гарнитурам и использовать их как наушники.

Google выпустила крупное обновление для Android Wear

Помимо этого, теперь часы с Android Wear могут сами использовать модуль GPS для навигации. Те устройства, в которых он есть теперь могут использовать его самостоятельно, а на данный момент единственными часами на рынке с GPS являются Sony SmartWatch 3. Стоит отметить, что использование GPS самими часами будет довольно быстро расходовать батарею устройства.

Также у некоторых моделей часов было оптимизировано энергопотребление и исправлены многие баги. Известно, что обновление Android Wear 4.4W2 уже распространяется на LG G Watch, LG G Watch R, Moto 360 и прочие. Ожидается, что Google в будущем выпустит еще больше крупных обновлений для своей операционной системы Android Wear.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...