adblock check

Apple запустила краудсорсинговый сервис Maps Connect

Уже довольно давно компания Apple обходится собственным картографическим сервисом в операционных системах iOS и OS X. Поначалу качество фирменных карт от Apple и Tom-Tom оставляло желать лучшего, но за последние годы они значительно улучшились. Apple в сотрудничестве с Tom-Tom постоянно работает над улучшением качества своей картографии. В рамках этого сегодня был запущен новый сервис Apple Maps Connect.

С этим новым сервисом компания Apple значительно облегчила себе работу в плане добавления информации о компаниях и заведениях на карту. Apple Maps Connect создан для владельцев магазинов и прочих бизнесов с офисами, которые присутствуют на карте. Например, представитель компании может зайти в сервис Apple Maps Connect с помощью свое аккаунта Apple ID и внести данные о своем магазине или офисе на карту. Для подтверждения, что именно вы являетесь представителем этого заведения, предусмотрены специальные процедуры.

Стоит отметить, что кроме обычных данных на вроде точного адреса, номера телефона и расписания работы, пользователи могут вносить в карты следующие данные: официальная страница на Facebook*, официальный сайт и прочее. Сервис, очевидно, очень удобен и необходим для всех владельцев магазинов, которые хотят, чтобы их потенциальные клиенты смогли найти подробную информацию о работе заведения.

Запустив сервис Maps Connect, компания Apple присоединилась к последней тенденции краудсорсинговых карт, где большу́ю часть данных вносят именно пользователи, а не разработчики. Зарегистрироваться в сервисе Apple Maps Connect можно на официальном сайте проекта.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
denize 9 лет
А начиналось все с этого......
__TCAPT__