test adv
,

Microsoft выпустила новый билд Windows 10 Technical Preview с Центром уведомлений

Компания Microsoft официально выпустила первое обновление программного обеспечения для Windows 10 Technical Preview — предварительной технической версии фирменной операционной системы нового поколения. Напомним, первая сборка стала доступна для скачивания простым смертным 1 октября этого года и, как можно заметить, софтверному гиганту понадобилось чуть более двух недель для наверстани упущенного и выпуска нового билда с новым функционалом.

В официальном блоге Windows компания Microsoft отвечает на все вопросы, связанные с выпущенным обновлением, носящим номер сборки 9860. Одним из самых масштабных нововведений является интегрированный центр уведомлений Windows. Как сообщается, новая функция перекочевала из мобильной операционной системы Windows Phone прямиком в Windows. Согласно Microsoft, центр уведомлений Windows — это место, где пользователь сможет видеть и следить за всеми уведомлениями, сообщениями и другими нотификациями операционной системы. Все будет собираться в одном месте и вы точно не пропустите важное событие или встречу. Местонахождение центра уведомлений Windows вполне ожидаемое — область уведомлений на панели задач.

Microsoft выпустила новый билд Windows 10 Technical Preview с Центром уведомлений

Также выпущенное обновление позволит пользователям перемещаться с одного активного открытого приложения на одном мониторе на другое буквально за считанные секунды, если у него подключен и прекрасно функционирует более чем один монитор — переключение интерфейсов осуществляется комбинацией клавиш Win + Shift. Компания Microsoft сообщает, что переключение между рабочими столами — это одна из ключевых функций новой Windows и что компания уделяет этому большое количество времени, а также активно проверяет отзывы пользователей, добавляет новые анимации и в целом делает функцию более интуитивно простой.

Наконец, после установки новой сборки Windows 10 Technical Preview (9860) пользователи увидят новую опцию в разделе «Update and Recovery» одного из пунктов настроек персонального компьютера (PC Settings), новые анимации открытия и закрытия окон программ и более плавную работу пользовательского интерфейса. Если у вас установлена предварительная техническая версия Windows 10, то апдейт должен быть доступен в разделе «Preview builds».

Последнее изменение:
 
Zeqtona
Zeqtona, 22 октября 2014, 08:11   #   (...)
Пойду ставить.
Ответить
forsah95
forsah95, 22 октября 2014, 09:07   #   (...)
Я уже поставил жаль что нет русского но все супер и без него
Ответить
akhrapov95
akhrapov95, 22 октября 2014, 20:08   #   (...)
а у меня нет обнов(( 9841 билд только и все. раздел Preview builds не нашел
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием