test adv
,

Lechal Insoles - "умные" стельки для путешествий и занятий спортом

Окружающие нас элементы быта становятся всё технологичнее, в том числе и элементы одежды, и на сегодняшний день " умными" являются не только носки, пальто и парик, но и стельки.

Смарт-стельки Lechal от индийской компании смогут подсказать владельцу маршрут, подсчитать пройденное расстояние, а также количество сожжённых калорий.

По словам разработчиков, гаджет объединяет в себе функции GPS-навигатора и фитнес-трекера, и будет полезным для туристов, спортсменов, а также для людей с плохим зрением, которым тяжело ориентироваться на местности.

Основные функции Lechal Insoles:

  • GPS-навигация;
  • Подсчет пройденного расстояния
  • Подсчет количества сделанных шагов
  • Учет количества сожженных калорий

Для синхронизации со смартфоном используется специальное приложение, написанное на все современные платформы — iOS, Android и Windows Phone, а также Bluetooth 4.0 LE.

Lechal Insoles - "умные" стельки для путешествий и занятий спортом

Чтобы задать маршрут для стелек, вам сначала нужно указать начальную и конечную точки на смартфоне, а затем Lechal будут направлять вас, в ту или иную сторону с помощью небольших вибромоторчиков: когда нужно повернуть влево, он сработает в левой стельке, когда вправо — соответственно в правой.

Характеристики Lechal:

  • Размеры, соответствующие размеру обуви;
  • Bluetooth LE модуль
  • Вибромоторчики
  • Съемные аккумуляторы.

Lechal Insoles - "умные" стельки для путешествий и занятий спортом Lechal Insoles - "умные" стельки для путешествий и занятий спортом Lechal Insoles - "умные" стельки для путешествий и занятий спортом Lechal Insoles - "умные" стельки для путешествий и занятий спортом

Последнее изменение:
 
Rost
Rost, 22 октября 2014, 11:23   #   (...)
У Найка и Адидиса есть тоже специальные кроссовки с дыркой для датчика, который можно купить отдельно. Зачем эти сложности со стельками.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием