adblock check

Samsung GALAXY S5 Plus — очередная модернизированная версия корейского флагмана

Без всяких презентаций и пафосного шума компания Samsung официально представила GALAXY S5 Plus (здесь должна быть шутка про iPhone 6 Plus) — версию фирменного флагманского смартфона 2014 года выпуска с новым мощным процессором Qualcomm Snapdragon 805. Это довольно позднее обновление, но наверняка будет не лишним. Вероятнее всего, новинка — это модель Samsung GALAXY S5 LTE-Advanced, но для европейского рынка. Так же, как и его предшественник, новая модель Samsung GALAXY S5 Plus оснащена 4G LTE в дополнение к повышению производительности.

Напомним, первоначально флагманский смартфон Samsung GALAXY S5 был выпущен с процессором Qualcomm Snapdragon 801, который работает на тактовой рабочей частоте 2.5 ГГц и имеет четыре ядра. Новый процессор Qualcomm Snapdragon 805 работает на той же тактовой частоте, равной 2.5 ГГц, но имеет новые ядра — Krait 450. Также новинка получила графический процессор нового поколения — Adreno 420. Стоит отметить, что аналогичное железо в настоящее время можно найти только в одном флагмане — свежепредставленном Nexus 6 от Motorola.

Samsung GALAXY S5 Plus — очередная модернизированная версия корейского флагмана

Из других нововведений стоит отметить сети четвертого поколения 4G LTE Cat. 6 (в модели Samsung GALAXY S5 LTE-Advanced поддержка 4G LTE Cat. 4). Разница в скорости — 300 Мбит вместо 150 Мбит. В остальном Samsung GALAXY S5 Plus идентичен оригиналу, который был выпущен в начале этого года: 5.1-дюймовый экран с разрешением FullHD (не QuadHD, как в Samsung GALAXY S5 LTE-A), 16-мегапиксельная основная камера, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти и батарея емкостью 2800 мАч. Размеры и вес остались теми же самыми — защита от воды и пыли по стандарту IP67, как вы уже могли догадаться, тоже никуда не делась, и это, конечно, плюс.

В настоящее время новый смартфон доступен для покупки в Нидерландах — это стало известно благодаря официальному пресс-сайту компании Samsung. Появится ли модернизированный флагман Samsung GALAXY S5 Plus на полках магазинов Российской Федерации пока неизвестно, к сожалению. Если новый флагман Samsung вас заинтересовал, то следите за новостями на сайте.

IvS IvS
Администратор ⭑
32 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
svoloch 9 лет
Nexus 6 лучше!
Ovm69 9 лет
Почему же надо сразу ассоциировать этот аппарат с айФоном? Можно вспомнить тот же GALAXY S2 Plus. Этот Плюс больше в традициях компании Samsung, нежели Apple.
Xran 9 лет
S5 очень не прочный падения с 40см на угол не выдержал экран треснула по диоганали, а login 1 c 2 метров на угол падал и всё нормально
Koteika 9 лет
раз на раз не приходится, глупо так сравнивать
plombir123 9 лет
:D сравнил 3.5 дюйма с 5, да и вес разный.
Xran 9 лет
Треснул*
denize 9 лет
Через 1 день:
"-Самсунг С5 плюс гнёцца!!!!!"
Кто не понял подкола, введите в гугле «как согнуть iPhone 6 plus»
noobi 9 лет
S4 выдерживет больше падений, чем S5.
Xran 9 лет
Ага S5 плохо получился
BoobyBoo85 9 лет
И чем он отличается от Galaxy S5 Prime?
IbragiM_99 9 лет
Тут FHD, а там QHD
night-hunter 9 лет
А и еще у прайма Cat 4 а у плюса Cat 6. LTE модуль мощнее
night-hunter 9 лет
Тем что прайм только для кореи а плюс и для Европы тоже. Также у Прайма 3гб оперативки а у плюс 2 гб.
BoobyBoo85 9 лет
Ну, он продается и в интернет-магазинах России
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...