adblock check

Ховерборд, или левитирующий скейтборд

Если вы смотрели фильм Назад в будущее 2 или 3 (Back To The Future Part II) с Майклом Фоксом (Michael J. Fox) в главной роли, то наверняка помните, как его герой Марти удирал от банды безмозглых разгильдяев на скейтборде без колес. Доска просто летала над землей и называлась ховерборд.

На заглавной картинке вы можете увидеть реальный прототип такого скейта — Hendo, который взял свое название от разработчика Грега Хендерсона (Greg Henderson). Грег вместе со своей женой Джилл основали компанию Arx Pax, которая собственно и ведет разработки в данном направлении. Не только ховербордов, но левитации, основанной на магнитных силах. То есть, в планах Хендерсонов использовать данную технологию при постройке зданий, что сможет уберечь сооружения при землетрясениях. Также заменить существующие методы левитации поездов на свою магнитную версию. И еще много чего.

Однако, пока технология проработана не до конца. Во-первых, левитация возможна только над металлическими поверхностями, что, конечно, является существенным недостатком для ховербордов, которые можно использовать только на специальных площадках. Во-вторых, на видео ниже видно, что управлять такой штукой на данном этапе разработки не возможно. Но все же, это очередной шаг в будущее.

Iscorp Iscorp
Автор
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
phillll 9 лет
вспомнил)
__TCAPT__
kletn98 9 лет
По моему успели)
alex4922 9 лет
Скоро всё будет типа так...
__TCAPT__

__TCAPT__

__TCAPT__

__TCAPT__
kletn98 9 лет
SimSity)) на первой третья!
denize 9 лет
Многое из этого уже есть.
Многие из этих концептов вообще не проблема
Hellion69 9 лет
Возможно)
CSIsuicide 9 лет
Куплю себе такой когда вместо асфальта начнут металл ложить! ;)
XllollollX 9 лет
Нормас… вот только звук… ух как бесит
denize 9 лет
Троллескейтборд, автоскейтборд… иннавации.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...