adblock check

1 февраля следующего года Apple полностью перейдет на 64-битную архитектуру в iOS

Компания Apple первой внедрила 64-битную архитектуру в мобильные устройства. Теперь американский производитель старается поддерживать свои новые процессоры с 64-битной архитектурой соответствующими инструментами для разработчиков, а также более мощными характеристиками в устройствах.

Как стало известно, с 1 февраля следующего года компания Apple полностью перейдет на 64-битную архитектуру в своих мобильных решениях, так как в App Store с этого момента будут приниматься приложения, которые поддерживают 64-битную разрядность. Решение вполне ожидаемое и понятное. А пока до 1 февраля 2015 года разработчики приложений для iOS могут писать программы только под старую 32-битную архитектуру.

Напомним, первым мобильным устройством с ARM-процессором 64-битной архитектуры стал iPhone 5S с чипом A7. Для этого и всех последующих устройств компания Apple переписала все стандартные приложения в iOS под 64-разрядную архитектуру. Процессоры нового поколения от Apple с такой архитектурой обеспечивают лу́чшую производительность, а особенно в адаптированных приложениях.

Стоит отметить, что сейчас многие производители мобильных устройств уже выпустили собственное устройство на основе 64-битных процессоров. А также все крупные чипмейкеры уже освоили производство соответствующих процессоров.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
svoloch 9 лет
Зачем буква «с» в слове зачем?
plombir123 9 лет
Промазал, на 4 дюймах трудновато писать.
svoloch 9 лет
Надеюсь меня не забанят за такую критику ку? А то слово не скажи ИМХО!
plombir123 9 лет
Засем ударение над «лучшую» в третьем абзаце?