adblock check

Эксперты iFixit разобрали новый Mac mini

Ребятам с ресурса iFixit всегда не терпится разобрать новое устройство от Apple. После очередной презентации американской компании у экспертов по ремонту электроники прибавилось еще немного работы. Вслед за десктопным компьютером iMac разбору подвергся обновленный Mac mini, который получил нелестные отзывы от экспертов iFixit.

Эксперты ресурса iFixit говорят: «Apple просто взяла одно из самых апгрейдопригодных и ремонтопригодных устройств и сломала все это в новой вариации Mac mini». Одной из проблем в обновленном мини-компьютере от Apple являются специальные крепления нового типа под названием T6 Torx Security, для работы с которыми необходим специальный инструмент. У людей, которые занимаются ремонтом, их может просто не оказаться, не говоря о простых пользователях.

Эксперты iFixit разобрали новый Mac mini

В целом, конструкция мини-компьютера не сильно изменилась, за исключением припаянного модуля оперативной памяти, который нельзя заменить без потери гарантии, о чем мы уже сообщали. Это довольно странное решение, ведь оно никак не экономит место. Видимо, в Apple решили запретить людям нормально апгрейдить свои Mac mini, ведь купить устройство в самой малой комплектации и потом его проапгрейдить стоит гораздо дешевле, чем просто купить максимальную комплектацию.

Однако в конструкции обновленного Mac mini есть положительные моменты, например,— отсутствие клея в соединяющих элементах, что иногда делает разборку и сборку устройства намного проще. В целом, обновленный мини-компьютер от Apple получил 6 баллов из 10 по шкале ремонтопригодности iFixit.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
puten 9 лет
Всё делается для своего кармана. Сломали гаджет? Не беда, купите новый :-)
Duh_VINNI44 9 лет
Прикол в том что появлению этих ограничений способствуют сами люди, которые их покупают. Перестали бы их покупать и тут же вернули бы и смену оперативки и пульт и привод и еще чего-нибудь)
mnmltchno 9 лет
Фен — паяльник, Отвертки под T6 Torx Security, оперативная память и грейд готов? Не уверен что такой апгрейд не залочен в каком нить BIOS(UEFI?)