adblock check

Новый финансовый отчет Apple: рост продаж iPhone, падение iPad и iPod

Компания Apple опубликовала свой долгожданный финансовый отчет, в котором описаны продажи новых устройств производителя, а также интересные финансовые подробности. Отчет о четвертом финансовом квартале 2014 компании Apple, который закончился 27 сентября, свидетельствует о том, что продажи смартфонов iPhone резко возросли.

За все прошедшие три месяца компании Apple удалось продать более 39 миллионов смартфонов iPhone, по сравнению с 33,7 миллиона за аналогичный период прошлого года. Довольно неплохой прирост. А также возросли продажи компьютеров Mac — до 5,5 миллиона, что на один миллион устройств больше, чем в четвертом квартале 2013 года.

Новый финансовый отчет Apple: рост продаж iPhone, падение iPad и iPod

Продажи всех остальных устройств от Apple несколько упали: довольно ожидаемо упали продажи планшетов iPad — 12,3 миллиона, по сравнению с 14 миллионами в прошлом году, а также продолжают умирать плееры iPod — в этом году их было продано всего 2,6 миллиона, что почти на один миллион штук меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Если с вымирающими плеерами iPod и так все понятно, то с iPad дела обстоят несколько сложнее: пользователи просто не видят смысла обновлять свой планшет на более новый из-за отсутствия весомых причин. Уже несколько поколений подряд компания Apple просто обновляет технические характеристики своих новых планшетов.

Что касается финансовых показателей, то они выросли: общая выручка составила 42,1 миллиарда, 8,5 млрд из которых составляют чистую прибыль; общие доходы компании выросли до 182 миллиардов. Ожидается, что следующий квартал будет еще более успешным для компании Apple, поскольку грядет праздничный сезон, который означает рост продаж. А вот период весны и лета следующего года могут оказаться особенно сложными для американского производителя.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 9 лет
Довольно чудесно получается, люди понимают бессмысленность гнаться за планшетами, но продолжают гнаться за смартфонами.
puten 9 лет
Если это правда — то не надолго. Народец понемногу постигает цену кремния и пластика :) Лучше золота купить лом, чем поделку, цена которой падает на 30% после покидания магазина. Через пару лет — вообще до смешных денег. А это потом заработанные ресурсы каждого человека. Замечу — крайне ограниченные ресурсы.