adblock check

В Android 5.0 Lollipop появится аналогичная Moto Display функция — Ambient Display

Несмотря на то, что на прошлой неделе компания Google официально выпустила крупнейший релиз Android 5.0 Lollipop, с течением времени мы начинаем узнавать о новой версии мобильной операционной системы все больше и больше интересных деталей. Например, на днях в сеть был опубликован скриншот с демонстрацией полезной функции под названием «Ambient Display» — вы не найдете ее в предварительной версии Android 5.0 Lollipop (LPX13D), но она появится в финальной версии обновления, которое будет выпущено в начале ноября.

Ambient Display — это функция, позволяющая мобильному устройству просыпаться самостоятельно тогда, когда вы только взяли в руки свой смартфон или планшет или дважды постучали по экрану. Поддержка этой функции будет зависеть от аппаратного обеспечения и уже сейчас известно, что новый флагманский смартфон Nexus 6 от Motorola будет ее поддерживать. Наличие этой функции в Android 5.0 Lollipop отмечается на официальном сайте операционной системы от Google.

В Android 5.0 Lollipop появится аналогичная Moto Display функция — Ambient Display

Очевидно, что функционал позаимствован у компании Motorola, ведь ее флагманские смартфоны Motorola Moto X и Motorola Moto X второго поколения оснащены аналогичной функцией «Active Display» (с недавних пор известная как Moto Display) — она так же активирует дисплей вашего мобильного любимца, когда вы берете его в руки. Что касается нечто подобного в Android 5.0 Lollipop, там это будет зависеть наверняка от процессора и наличия определенных датчиков, но сегодня практически каждый смартфон и планшет оснащается достаточными техническими характеристиками для полноценной поддержки такой функции.

Обновление Android 5.0 Lollipop начнет свое масштабное распространение начиная с 3 ноября и будет доступно сначала для смартфонов Nexus 4, Nexus 5, Nexus 6, а также планшетов Nexus 7, Nexus 9, Nexus 10 и устройств издания Google Play Edition. OEM-производители обещают выпустить сладкий апдейт для фирменных смартфонов и планшетов в начале следующего года.

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
jbot 9 лет
На кастомной прошивке Carbon есть такая фишка. Иногда срабатывает, когда этого не хочешь — не всегда ведь вытаскивание из кармана означает необходимость активации дисплея. А иногда по привычке сразу жмешь клавишу блокировки и экран тут же снова блокируется :) Хотя, возможно, Google реализовали эту функцию поудачнее.
besofff 9 лет
Так на пятый нексус официальное обновление начнётся с 3го ноября или только со следующего года?
IvS 9 лет
Автор
Для устройств линейки Google Nexus и издания Google Play Edition — в начале ноября. Под OEM-производителями имеются ввиду компании Samsung, HTC, LG, SONY и другие.
Gremty 9 лет
у меня на люмии 520, когда я достаю его из кармана, загорается экран, но только если пришло уведомление
Gremty 9 лет
то есть, если пришло уведомление, пока он лежал в кармане, то когда я достану его из кармана, экран загорится сам. Проверено
epic4 9 лет
То есть уже на кнопку блокировки сбоку нажать не в кайф… Лучше напрягать датчики телефона чтоб он еще быстрее разряжался…