adblock check

Слух: Lenovo может купить BlackBerry на этой неделе

В сети уже несколько раз появлялась информация о том, что китайский производитель электроники Lenovo собирается приобрести канадскую компанию BlackBerry, которая уже несколько лет терпит убытки из-за падения продаж ее устройств. Сегодня слухи о возможной сделке между канадской и китайской компаниями снова начали муссироваться.

Эта информация звучит очень странно во время, когда по сети ходят слухи о том, что Lenovo собирается открыть свою дочернюю компанию под новым брендом, которая будет конкурировать с Xiaomi на рынке Китая. В этом свете покупка BlackBerry выглядит очень странно, ведь у Lenovo уже есть Motorola, которая хоть как-то закреплена на западном рынке. Зачем тогда Lenovo нужна BlackBerry, позиции которой относительно сильны только на домашнем рынке Канады и в США, да и там уже компанию значительно вытеснила Apple.

В любом случае, последние слухи говорят о том, что Lenovo хочет заплатить от 15 до 18 долларов за каждую акцию компании BlackBerry. Предложение довольно неплохое, но согласятся ли канадцы? В последний раз, когда в сети появлялись слухи о продаже BlackBerry, представители канадского мобильного производителя довольно резко заверили общественность в том, что это неправда.

Также не в пользу последних слухов о покупке BlackBerry говорят хорошие результаты продаж нового смартфона Passport, на который очень надеялись канадцы.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Catjit116 9 лет
Боюсь слухи о росте продаж Passport-а являются предпродажным марафетом, что бы уж совсем не за бесценок продать свои акции. :)
id153263524 9 лет
Сначала Motorolla, теперь BlackBerry. Такими темпами они вообще всю старую гвардию купят. Вопрос только на кой им это?
Harmattan 9 лет
Старая гвардия сыпится стремительно, где Nokia, где BlackBerry, где Sony Ericsson, где Siemens, А Samsung стала лидером по сути начиная с 2010 года.

ferator_q 9 лет
Сони ериксон были не оч, компании разделились и сони показала свою мощь
Shegiva 9 лет
воу, воу, воу. Палехчи
Жалко Blackberry. Раньше крутые телефоны выпускали…
plombir123 9 лет
А сейчас что — плохие? Не думаю.
kletn98 9 лет
Вот это поворот!
TimeOk 9 лет
Такими темпами они скоро мелкософт купят.
1_ValentiN_1 9 лет
Всё будет наоборот! Так как майкрософт — будет покупать.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...