adblock check

МТС прекращает продажи обычных телефонов в своих салонах

Простые телефоны-звонилки долгое время занимали полки магазинов в салонах сотовой связи всех крупнейших операторов. И эти устройства продолжают занимать свои позиции в магазинах, но, в основном, в развивающихся странах. Однако крупный сотовый оператор МТС собирается уже в следующем месяце избавиться от обычных телефонов в своих салонах связи.

Как стало известно от генерального директора розничной сети МТС в России Арвидаса Алутиса, компания уже в ноябре этого года прекратит продажи обычных телефонов в своих салонах сотовой связи. Такое решение было принято по нескольким причинам: продажи смартфонов продолжают расти, а телефонов — падают, средний счет за услуги от пользователя смартфона превышает таковой у владельца обычной «звонилки», а также самих пользователей умных телефонов больше, чем людей с устаревшими телефонами.

Отмечается, что новая политика МТС будет распространяться постепенно, и обычных телефонов лишатся только некоторые салоны сотовой связи. В некоторых регионах России телефоны останутся на витринах магазинов МТС. Продавцы в салонах, где уже не будет обычных «звонилок», сосредоточатся на продаже дешевых смартфонов с интересными пакетами услуг.

Стоит отметить, что другие российские операторы «большой тройки» (МегаФон и Билайн) тоже отмечают постоянный рост продаж смартфонов и падение интереса к обычным «звонилкам». Но пока эти операторы не пошли на такие резкие меры.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ferator_q 9 лет
Лучше купить нокиа 100 чем *смартфон* от мтс(+продажа души)
plombir123 9 лет
Да чтоб они вообще обанкротились, цены выше крыши задрали (на продукцию других производителей).
TimeOk 9 лет
Мало кто решится купить эти «смартфоны».
Звонилки то они все звонилки, и накосячить с ними у МТС не было шансов.