adblock check

BBC и Доктор Кто будут учить детей основам программирования

BBC в последнее время всерьез занялась обучению детей и подростков основам программирования. В прошлом месяце была запущена инициатива по созданию нового компьютерного контента для школ. Различные программы и приложения для кодировки для обучения детей.

Теперь в свет выходит обучающая игра выполненная в стиле известного сериала Doctor Who. В игре, которая по ходу действия будет помогать разобраться к тем, что такое программирование, детям будет помогать сам Доктор Кто.

В Британии игра выходит двадцать второго октября под названием «The Doctor and the Dalek». Пока она анонсирована только для жителей Великобритании, однако, такие проекты обычно быстро выходят за пределы одной страны, так что мы, наверняка, тоже сможем посмотреть, что это за фрукт такой.

BBC и Доктор Кто будут учить детей основам программирования

На самом дела «игра» — это лишь обертка для настоящего содержания. Здесь будут представлены различные головоломки и квесты, которые будут решаться по средством последовательного программирования действий и еще чего-то. Выполнение некоторых заданий поможет в будущем легко справиться с некоторыми программами. Также из игры можно будет вынести знания о циклировании, рекурсии, петлях и перемене состояний.

Iscorp Iscorp
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
plombir123 9 лет
Сериал интересный, даже «большие» игры выходили по мотивам Доктора Кто, но они неочень)
plombir123 9 лет
Особенно интересны самые первые сезоны.
mc_zz 9 лет
Особенно сезоны 60-х годов. Они правда как-то интересне сезонов 2005-го.
VALVIX 9 лет
Ага, сейчас уже не то
islam123 9 лет
Интересно.