test adv
,

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 20.10.2014

Здравствуйте, друзья! Сегодня понедельник — начало еще одной тяжелой рабочей недели в последние дни октября. Как обычно, в понедельник на нашем сайте публикуется свежий выпуск еженедельного дайджеста Трешбокс.ру, в котором собираются лучше статьи, обзоры и новости. Читайте подробнее под катом.

1. HTC Nexus 9, Motorola Nexus 6 и Android 5.0 Lollipop представлены официально

Это довольно забавно, как простой анонс новой операционной системы и трех устройств от компании Google наделал больше шума, чем презентация компании Apple, прошедшая 16 октября. Ну да ладно, на прошедшей неделе компания Google представила смартфон Nexus 6, планшет Nexus 9, а также первую приставку с операционной системой Android TV — Nexus Player. Помимо этого, была представлена финальная версия операционной системы Android 5.0 Lollipop. Ждете обновления до новой ОС для своего смартфона или планшета? — Тогда вся нужная вам информация ждет вас в этом топике.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 20.10.2014

2. Apple: новые iPad, iMac и Mac mini и финальные версии операционных систем OS X 10.10 и iOS 8.1

Вторым по значимости «железным» анонсом прошедшей недели стала презентация компании Apple, которая оказалась на удивление скучной и наполненной ненужными моментами. В любом случае, на мероприятии были представлены новые планшеты iPad, обновленный компьютер iMac с 5К-дисплеем, мини-компьютер Mac mini с новыми характеристиками, а также финальные версии операционных систем OS X 10.10 Yosemite и iOS 8.1. У нас на сайте доступна сравнительная таблица и информация о российских ценах новых планшетов iPad.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 20.10.2014

3. Apple будет поставлять свои новые планшеты со встроенной SIM-картой

Эту новость я решил вынести в отдельный подзаголовок, потому что она действительно этого заслуживает. Стало известно, что компания Apple будет поставлять свои новые планшеты iPad на рынок США с уже установленной универсальной SIM-картой, которая позволит удобно переключаться между услугами трех крупнейших местных сотовых операторов. Возможно, что скоро такие решения в мобильных устройствах будут использоваться повсеместно.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 20.10.2014

4. Samsung Exynos 7 Octa — новый восьмиядерный 64-битный процессор

Компания Samsung на прошедшей неделе представила ни одного нового устройства, что довольно нетипично для этого южнокорейского мобильного производителя. Однако вместо этого был анонсирован новый процессор — Samsung Exynos 7. Именно этот чип установлен в новом планшетофоне Samsung Galaxy Note 4. Новинка получила восемь ядер нового поколения ARM, 64-битную архитектуру и некоторые другие особенности.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 20.10.2014

5. Samsung Galaxy Note Edge в России будет стоить 49 990 рублей

Кроме нового процессора компания Samsung на прошедшей неделе не смогла утаить официальную цену на смартфон Galaxy Note Edge — первое устройство с дополнительным дисплеем на боковой рамке. Так как смартфон является своеобразной экспериментальной разработкой, Samsung установила на него большую цену — 49 990 рублей. С таким ценником новинка вряд ли станет популярной в России, да и Samsung Galaxy Note Edge это не нужно, ведь он поступит в продажу ограниченным тиражом.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 20.10.2014

6. Qik — простой способ общения видео-сообщениями от Skype

Компания Skype, которая уже давно принадлежит Microsoft, на прошедшей неделе выпустила новое мобильное приложение под названием Qik. У многих мобильных пользователей название Qik ассоциируется с приложением, которое когда-то давно существовало, но теперь под этим именем будет существовать другая программа. Qik представляет собой простой и удобный мессенджер для обмена быстрыми видео-сообщениями. В программе даже нельзя отправлять текст.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 20.10.2014

7. Vertu for Bentley — брендированный люксовый смартфон

Еще одной интересной «железной» новинкой прошедшей недели стал новый смартфон от компании Vertu. Новое устройство под названием Vertu for Bentley разработано в сотрудничестве двух компаний, а ориентировано оно на любителей люксовых телефонов от финского производителя и владельцев автомобилей марки Bentley. Устройство отличается дизайном, в котором переплетаются «титановые традиции» Vertu, а также натуральная кожа от Bentley. Смартфон получил хорошие технические характеристики.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 20.10.2014

8. В сеть попали качественные фотографии нового BlackBerry Classic

Закрывать блок новостей будут фотографии нового смартфона BlackBerry Classic. Изображения еще не анонсированной новинки появились в сети и сразу же приковали внимание фанатов канадской марки, а также любителей стильных устройств с QWERTY-клавиатурами. Судя по фотографиям, смартфон получит классическую клавиатуру BlackBerry, а также почти квадратный сенсорный дисплей.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 20.10.2014

А теперь пришло время лучших статей и обзоров прошедшей недели:

1. Обзоры от Astramak: Huawei TalkBand B1 и SENSEIT R390

На прошедшей неделе наш штатный обзорщик и администратор Astramak подготовил для вас два обзора интересных и необычных устройств — браслета Huawei TalkBand B1 и защищенного смартфона SENSEIT R390. Оба устройства довольно интересные и заслуживают внимания. Обзоры рекомендуются к прочтению.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 20.10.2014

2. Обзор BossNote и статья о книгах, напечатанных на смартфонах BlackBerry

Я сам за последние семь дней старался радовать вас как можно бо́льшим количеством новостей, но и на две статьи тоже нашлось время. Первый материал является обзором приложения BossNote — удобного менеджера задач и календаря. А вторая статья расскажет вам три трогательные истории о писателях, которые создали несколько своих книг на смартфонах от BlackBerry.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 20.10.2014

3. Как это работает: SONY Project Morpheus

Наш автор и редактор Иван Шевелев буквально сегодня выпустил свою новую статью из цикла «Как это работает». В этот раз IvS рассказывает вам про виртуальную реальность и проект компании Sony в этом направлении — Project Morpheus. Статья очень интересная и рекомендуется к прочтению.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 20.10.2014

4. Apple Watch как квинтэссенция высоких технологий и традиций индустрии Luxury Watches

Ну и закрывать этот выпуск дайджеста будет статья от пользователя под ником Catjit116, который написал материал об умных часах компании Apple. Пользователь сделал акцент на то, что Apple Watch — это не просто умные часы, но и еще люксовый аксессуар.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 20.10.2014

Это были самые лучшие и интересные статьи, обзоры и новости, которые публиковались на Трешбоксе в течение прошедшей недели. Следующий выпуск еженедельного дайджеста Трешбокс.ру будет ждать вас на сайте ровно через семь дней.

Последнее изменение:
 
plombir123
plombir123, 20 октября 2014, 11:41   #   (...)
Неделя очень дорогих аппаратов…
Ответить
denize
denize, 20 октября 2014, 18:11   #   (...)
Если честно, мне понравилось)
Ответить
router
router, 23 октября 2014, 15:08   #   (...)
Не дешево но интересно.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием