adblock check

Обзор Philips SHB7150FB

Когда мы говорим о наушниках, то всех людей можно поделить на три категории: тех, кто выбирают мейнстримные (и почти наверняка поддельные) Beats, тех, кто выкладывают огромные деньги на что-то понятное лишь ярым поклонникам музыки, золотых проводов и FLAC формата, и тех, кто покупает дешёвенькие наушники, потому что не чувствуют разницы.

И вот уже никто не помнит о наушниках от Philips, компании, которая в своё время придумала компакт-кассету (предоставив право на бесплатное использование лицензии другим производителям), компакт-диск и DVD. Но не обратить внимание на SHB7150FB невозможно. Один раз послушав в них музыку, вы не захотите менять их ни на что другое.

Конечно, я не самый главный ценитель хорошего качества, басов, битов и прочего, но пару раз на ловушку маркетологов я покупался — беспроводные наушники либо держали зарядку слишком мало, либо имели ужасный звук по беспроводному каналу, либо сильно давили на голову и носить их продолжительное время оказывалось невозможным. С SHB7150FB всё иначе. Но давайте по порядку.

Комплектация

Обзор Philips SHB7150FB

Купив Philips SHB7150FB, к вам руки попадёт стильная коробка из плотного черного картона, в которой находится наушники, документация и кабели.

Обзор Philips SHB7150FB Обзор Philips SHB7150FB Обзор Philips SHB7150FB

Не знаю с чем связано то, что у всех «больших» наушников ужасно неудобные коробки, но это так — как засовывать всё это обратно я сейчас смутно представляю.

Дизайн

Обзор Philips SHB7150FB

Наушники выглядят стильно и просто: чашки изготовлены из черного матового и глянцевого пластика с декоративной вставкой логотипа производителя. Амбушюры и оголовье отделаны тонким черным кожзамом.

Обзор Philips SHB7150FB Обзор Philips SHB7150FB Обзор Philips SHB7150FB

Вы можете купить их, не примеряя и не ошибётесь. Когда берёшь наушники в руки, они кажутся довольно лёгкими (176 грамм) и благодаря мягкой и удобной посадке на голове вес совсем не чувствуется.

Обзор Philips SHB7150FB

На правой чашке расположены разъемы microUSB и 3,5-мм для зарядки и подключения аудиокабеля, на тот случай, если сядет аккумулятор, чтобы вы не остались без музыки, микрофон, качелька регулятора громкости и многофункциональная кнопка управления. На левом наушнике расположился модуль NFC.

Обзор Philips SHB7150FB

Для активации режима сопряжения нужно нажать и удерживать кнопку Power, пока индикатор не начнет быстро мигать синими и белым цветом.

Обзор Philips SHB7150FB Обзор Philips SHB7150FB Обзор Philips SHB7150FB

Производителем заявлено время работы девять часов, на деле оно ненамного меньше, всё равно долго для такого типа наушников. Всё хорошо, вот только и время зарядки очень долгое: чтобы полностью зарядить наушники вам нужно будет оставить почти на всю ночь.

Есть возможность проводного подключения на случай, если аккумулятор сядет, а устроить наушникам полноценную подпитку энергией нет возможности.

Характеристики

Обзор Philips SHB7150FB
  • Версия Bluetooth: 3.0
  • Стерео, накладные
  • Поддержка NFC
  • Дальность действия: 15 м
  • 166x187x77 мм,176 г
  • Тип аккумулятора: Li-Pol, Режим разговора / ожидания: 9 / 200 ч
  • Голосовой набор: есть
  • Повтор последнего номера: есть
  • Индикатор состояния
  • Разъем для наушников 3.5 мм

В Philips SHB7150FB установлены 40-мм излучатели с неодимовыми магнитами для идеальных высоких частот и глубоких басов. Качество звука очень высокое, сами Philips заявляет о том, что подходят для воспроизведения HD-аудио. Но это не совсем так — при подключении по блютузу к сожалению всплывают все минусы этого способа передачи звука — на фоне слышны какие то странные шумы и поскрипывания.

В любом случае, какой бы жанр музыки вы не предпочитали, вас ждёт хороший бас, приятный вокал и отсутствие хрипов на максимальной громкости.

На сайте компании ни на Яндекс.Маркете ещё нет цен на новинку, но поискав в интернете мы пришли к выводу что цена будет в районе 3000 рублей.

Итоги

Если вы остановите свой выбор на Philips SHB7150FB, из минусов вас ждёт только слегка не идеальный звук при беспроводном подключении. А вот плюсов гораздо больше: приятный дизайн, хорошее звучание, достаточно долгое время автономной работы и очень удобная посадка — наушники можно носить весь день и голова не устанет.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Fast_Man 9 лет
Если разрядится, можно по OTG подключить
Haifisch14 9 лет
Их в продаже нет...
ferator_q 9 лет
Ничего не сравнится с Nokia WH-108
islam123 9 лет
Я бы купил.
_UltraBear_ 9 лет
Тоесть, я смогу подключить провод в компьютер, и смогу слушать с качеством как у проводных наушников? Вы, сами пользуетесь ими повседневно?
Astramak 9 лет
Mi A1
Автор
Да, сможешь

Я пользовался ими на протяжении недели в замен своим Sennheiser PC 8
Eugene007 9 лет
Модель на фото (в очках) уродлива до абсолюта