adblock check

Neutron — проект мини-компьютера с полноценной архитектурой x86 на Kickstarter

Площадка Kickstarter продолжает снабжать нас интересными проектами, которые собирают деньги на их реализацию. Не так давно на этом сайте вышел проект под названием Neutron — мини-компьютер на архитектуре x86 в красивом прозрачном корпусе.

Проект размещен компанией Atom Computer, которая находится в Сан-Диего, США. Согласно проекту на Kickstarter, мини-компьютер Neutron является одним из самых маленьких в своей категории. Эта небольшая коробочка по длине каждой стороны не превышает последние iPhone, что очень неплохо для полноценного компьютера. Прозрачный оранжевый (присутствуют вариации и с другими цветами) корпус устройства выглядит очень стильно, а особенно он понравится тем, кто любит лицезреть голые платы и чипы.

Neutron — проект мини-компьютера с полноценной архитектурой x86 на Kickstarter

Характеристики компьютера Neutron предполагают наличие процессоров Intel Haswell i3/i5 (зависит от вариации компьютера), 8/16 Гб оперативной и 256/480 Гб пользовательской памяти на Flash-носителе. Также компьютер обладает четырьмя портами USB 3.0, по одному HDMI и mini DisplayPort, а также модулями Wi-Fi и Bluetooth. Довольно неплохой набор для устройства в таком небольшом корпусе.

Компьютер Neutron будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows 8.1. Таким образом, полноценный компьютер в лице Neutron можно будет взять с собой куда угодно, благодаря миниатюрному корпусу. Полноценная операционная система Windows 8.1 позволит быстро развернуть рабочую машину для любых задач.

Neutron — проект мини-компьютера с полноценной архитектурой x86 на Kickstarter

На данный момент на Kickstarter проект Neutron уже собрал $24 000 из требующихся $30 000. Пожертвования, которые предполагают последующее получение одного или нескольких компьютеров Neutron, начинаются от $750.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
25 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MaXi_ 9 лет
Такие штуки уже давно продаются. Intel nuk dc3217by первое что вспомнил. Америку открыли прям.
dreamerx 9 лет
пацаны… я непонял… он совсем негонится????..
German91 9 лет
с видюхой то понятно, дискретная там и для стандартных задач вполне хватит.
НО ВОТ О ЧУДО!!!
Куда они БП запихали ??
Duh_VINNI44 9 лет
В сетевой кабель как для ноута.
cетевой кабель как для ноута? но тогда из адаптера должны выходить сразу несколько проводов питания и стандартного разъема там не будет. 3.3В 5В 12В. как то все мутно. и главное тут охлаждение. скорее всего он будет умирать очень очень быстро
Duh_VINNI44 9 лет
Ты что не видел блок питания для ноутбука?
Фиолетовый красивый. А так особого смысла нет.
Duh_VINNI44 9 лет
Самое то главное, что у него с видео — какое видео он будет тянуть. Еще можно ли выключить подсветку и что у него с охлаждением. Дорого конечно, но как домашний медиацентр можно купить. И ошибоньки исправьте)
Duh_VINNI44 9 лет
А так видео интегрированное что ли… фу фу фу тогда его.
kletn98 9 лет
Неплохо, но arm уже на столько влилось в нашу жизнь…
NFS 9 лет
при чём тут это?
kletn98 9 лет
ARM, возможно сможет заменить x86)
NFS 9 лет
это же только дальнейшая перспектива
клёво, но дорого(((
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...