adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 13.10.2014

Здравствуйте, друзья! Сегодня понедельник очередной рабочей недели второго месяца осени. Как обычно, на Трешбоксе по понедельникам выходит свежий выпуск еженедельного дайджеста с лучшими новостями, статьями и обзорами, которые публиковались на сайте в течение прошедшей недели. Читайте подробнее под катом.

1. HTC Desire EYE, камера RE и прочее

Главным «железным» анонсом прошедшей недели в мобильном мире стал новый смартфон и некоторые другие штуки от компании HTC. Новый аппарат Desire EYE позиционируется компанией HTC как флагманский смартфон с продвинутыми фотографическими возможностями. Одной из главных особенностей аппарата является фронтальная 13-мегапиксельная камера, такое же разрешение получила и основная камера. Также на специальном мероприятии HTC был представлен аксессуар RE, который представляет собой небольшую экшен-камеру. Помимо этого, после презентации HTC выпустила специальный набор ПО EYE Experience для съемки фотографий.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 13.10.2014

2. Lenovo Yoga 3 Pro и Yoga Tablet 2 Pro

Компания Lenovo на прошедшей неделе представила сразу несколько новых устройств — обновленный гибридный ноутбук и два интересных планшета. Первый под названием Lenovo Yoga 3 Pro получил мощные технические характеристики, тонкий корпус, который можно ставить в несколько состояний, а также полноценную операционную систему Windows 8.1 Pro. Из планшетов стоит отметить Lenovo Yoga Tablet 2 Pro, который получил интересные характеристики и встроенный проектор. Подробнее о втором поколении планшетов от Lenovo можно прочесть в этой новости.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 13.10.2014

3. Мероприятие Apple 16 октября, теперь официально

Судя по всему, в октября, как и в сентябре, будет очень много интересных новинок и мероприятий, где их будут представлять. Например, на прошедшей неделе компаний Apple официально подтвердила, что 16 октября будет проходить ее новое мероприятие. Ожидается, что на этой презентации будет представлено новое поколение планшетов iPad и компьютеров Mac.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 13.10.2014

4. Китайская модель Лиу Вен на обложке журнала Vogue с часами Apple Watch

В продолжении темы Apple стоит отметить новость о новом номере китайской версии журнала Vogue, на обложке которого в этом месяце красуется модель Лиу Вен с умными часами Apple Watch на руке. Таким образом, Apple продолжает агрессивную рекламную кампанию своих умных часов в «модном» направлении. Сами же часы на модели смотрятся вполне достойно.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 13.10.2014

5. Walkman NWZ-WS610 — новый MP3-плеер с удобным пультом управления

Компания Sony на прошедшей неделе представила свой обновленный портативный MP3-плеер с очень удобным и интересным пультом дистанционного управления воспроизведением. Новое устройство обзавелось пультом, который можно надевать на палец руки как перстень и использовать его для управления звонками и воспроизведением музыки. Казалось бы, мелочь, но очень удобная.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 13.10.2014

6. Samsung запатентовала новый пользовательский интерфейс Iconic UX

Компания Samsung продолжает «гнуть свою линию» — на прошедшей неделе южнокорейским мобильным производителем был запатентован новый мобильный интерфейс под названием Iconic UX. Ожидается, что основные элементы этого интерфейса будут использоваться в новой оболочке TouchWiz для Android L. Видимо, Samsung не хочет идти на поводу у Google, которая всячески старается избавиться от сторонних оболочек в Android.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 13.10.2014

7. HTC официально подтвердила свою причастность к Google Nexus 9

На прошедшей неделе компания HTC уже выпустила несколько своих новых устройств, но, как стало известно, тайваньский производитель также причастен к новому планшету из линейки Nexus. Представители HTC сами подтвердили, что тайваньская компания разработала новый планшет Nexus 9, о котором уже есть много информации в сети, но он еще не был анонсирован. Ожидается, что устройство будет представлено 15 октября.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 13.10.2014

8. Результаты конкурса и всякие новости проекта

Также на прошедшей неделе закончился очередной конкурс на Трешбоксе. В этот раз победителем стал пользователь под ником NeoExorcist, он скоро получит свой приз. С окончанием этого конкурса начался новый, который продлится до 1 декабря 2014 года. Также наш главный администратор описал в своем обращении много интересных новостей, касательно Трешбоксе. Обязательно прочтите.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 13.10.2014

А теперь пришло время лучших статей и обзоров прошедшей недели:

1. Статьи и обзоры от IvS: Игра «Тачки», Как работает Oculus Rift, игра «The Trip» и Windows 10 Technical Preview

Наш автор Иван «IvS» Шевелев на прошедшей неделе подготовил для вас массу интересных материалов от обзоров игр до развернутых статей о шлеме виртуальной реальности Oculus Rift. Все статьи и обзоры получились очень интересными, особенно рекомендуется к прочтению материал о превью-версии новой Windows 10.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 13.10.2014

2. Обзор Fly IQ4413 Quad EVO Chic 3 и Fly IQ459 Quad EVO Chic 2

Наш штатный обзорщик устройств, администратор и еще много кто Astramak на прошедшей неделе выпустил обзор двух смартфонов под брендом Fly. Эти два аппарата с очень длинными и непонятными названиями могут вам понравиться, поэтому обзор рекомендуется к прочтению.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 13.10.2014

3. Дизайн приложений для Apple Watch и книга о последних пяти годах в Nokia

Внезапно я на прошедшей неделе написал две небольшие статьи, одна из которых «по мотивам» новой книги о компании Nokia, вышедшей в Финляндии. Книга описывает события пяти последних лет в финском мобильном производителе. А второй материал посвящен любительским дизайнам приложений для Apple Watch.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 13.10.2014

4. 3D-принтеры захватывают мир

Ну и закрывать этот выпуск дайджеста будет статья от нашего нового-старого редактора под ником Trane. Юрий решил написать небольшой материал о том, что 3D-принтеры «захватывают мир». Тема вполне очевидная и уже давно лежит на поверхности, но статья все же вышла очень интересной. Читайте подробнее по ссылке сверху.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 13.10.2014

Это были самые лучшие и интересные новости, статьи и обзоры, которые публиковались на Трешбоксе в течение прошедшей недели. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через неделю.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mano 9 лет
Прекрасный подбор статей! Молодцы!