adblock check

Компания Pioneer теперь поддерживает платформу Apple CarPlay

Компания Pioneer сегодня объявила об официальной поддержке платформы Apple CarPlay. Таким образом Pioneer становится первым крупным производителем именно электроники, который теперь поддерживает автомобильную платформу от компании Apple. До сих пор об альянсе с Apple заявляли только производители автомобилей.

Вместе со своим официальном заявлением компания Pioneer сразу же обновила все свои последние модели бортовых компьютеров прошивкой с встроенным сервисом Apple CarPlay. Обновление получили все модели бортовых компьютеров, которые появились в продаже в 2014 году: AVIC-8000NEX, AVIC-7000NEX, AVIC-6000NEX, AVIC-5000NEX, AVH-4000NEX и AppRadio 4. Теперь многие автолюбители смогут пользоваться системой CarPlay в своей машине без необходимости покупки нового устройства или даже автомобиля.

Компания Pioneer теперь поддерживает платформу Apple CarPlay

Напомним, платформа Apple CarPlay представляет собой интерфейс для дисплея бортового компьютера автомобиля. Сервис позволяет пользоваться картами и навигацией, управлять звонками, слушать музыку, а также надиктовывать текст и выполнять некоторые действия с помощью голосового помощника Siri. Стоит отметить, что кроме Pioneer использовать Apple CarPlay в своих бортовых компьютерах хотят производители Alpine и Clarion. Возможно, что они тоже обновят свои устройства в ближайшее время.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vincent_Vega 9 лет
Автор
__TCAPT__
Походу чувак из Pioneer шарит тему.
Duh_VINNI44 9 лет
А в чем прикол то.
Vincent_Vega 9 лет
Автор
Можешь набрать в гугле «420 blaze it».
Duh_VINNI44 9 лет
Вот оно че. Типа намек что карплей наркомания.
German91 9 лет
Учитываю их косяки которые идут за ними по пятам от самой первой io8 до последней обновы. Я бы не доверил свой автомобиль этому яблоку, ещё нахрен в дтп попадёшь или спалишь чего нибудь)
CarrotFighter 9 лет
Прочитав твое предложение, я понял, что Apple захватит твой автомобиль как вирус и начнет управлять им как робот)
igorvp 9 лет
Только наверное все это бесполезно, если у тебя нет устройства Apple типа телефона или планшета в дополнение к этому Пионеру
MiCRO 9 лет
А у ростика в мазде Apple CarPlay есть?
Xran 9 лет
Нет что они сделали с пионером