adblock check

Подключение смартфона к интернету по Bluetooth

Подключение смартфона к интернету по Bluetooth Подключение смартфона к интернету по Bluetooth Вы хотите подключаться к интернету ПК со смартфона, используя Bluetooth-соединение?

Это можно осуществить, если ваш телефон поддерживает многозадачность Java, с использованием программы Hiisi Suite. Для этого вам нужно сделать следующее:

  1. Скопируйте на карту памяти файлы .jar и .jad программы Hiisi и установите программу в память телефона, используя файл .jad
  2. Перейдите в настройки точек доступа телефона и добавьте в настройки текущей точки доступа, которая используется для выхода в интернет, следующие данные: адрес прокси-сервера — 127.0.0.1, номер порта прокси – 1234. (для этого зайдите в Функции – Доп. параметры)
  3. Скачайте на ваш ПК архив Hiisi для ПК, извлеките архив, перейдите в папку Pihatonttu и откройте файлы Pihatonttu.cmd и Pihatonttu_localhost.cmd с помощью текстового редактора, например Блокнот или Notepad.
  4. Узнайте номер COM-порта, который система использует для соединения телефона с ПК по Bluetooth. Для этого перейдите в Диспетчер устройств и выберите пункт Порты (COM и LPT) и найдите строку Стандартный последовательный порт по соединению Bluetooth (COMх), где x — это номер порта, который нас интересует.
  5. Исправьте в обоих файлах номер COM-порта с COM4 на ваш COMx и сохраните их.
  6. Запустите на ПК Pihatonttu.cmd и на телефоне программу Hiisi Proxy.
  7. Выберите на телефоне Bluetooth mode, телефон начнет поиск ПК, выберите ваш ПК в списке.
  8. Выберите службу прокси-сервера (она будет иметь название вида btspp://). Появится сообщение Hiisi Proxy (Bluetooth Mode) is idling
  9. Выберите Функции — Settings. Установите следующие значения параметров: Mode – Bluetooth, Bluetooth Connection — Check Now, User Agent — Mozilla/5.0. Нажмите Ok, появится сообщение Bluetooth connection is available.
  10. Сверните программу и запустите стандартный браузер вашего телефона. Однако, Opera mini в таком режиме не будет работать, но будут работать другие программы, QIP например.
  11. Подключаясь, при запросе точек доступа для выхода выберите созданную вами.

Иконка активного GPRS-соединения появится, как обычно, но трафик GPRS использоваться не будет. Также на ПК вы сможете увидеть в окне Hiisi все файлы, передаваемые на телефон при подобном соединении.

LiLian LiLian
Пользователь
25 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sahara95 10 лет
люди у кого ipod touch смотрите https://www.youtube.com/watch?v=hQ8NATyBNgw
id49488616 10 лет
у меня работает.только в браузере постоянно не отображаются картинки(нокиа 5230).
street-9999 11 лет
Подскажите пожалуйста как мне номер СОМ-порта, у меня windows 7 если делая как там написано там у меня нету строки Порты (COM и LPT)? заранее спасибо!
ray2013 10 лет

Панель управления -> Устройства Bloototh -> Добавить -> Входящий
Получили: Com4 (Или другой номер) -> «OK» — это виртуальный порт (на самом деле его нет)

В настройках Bluetoth компьютера — Значок BT -> открыть параметры устройства -> Параметры -> Включить обнаружение
Иначе телефон не сможет коннектится самостоятельно

Дальше, вроде бы, всё по инструкции

По-моему прога не рабочая. Интернета так и нет. Хотя подтверждает, что все тесты прошёл, определил комп и т.д. Сожрал последний рубль на счету через gprs. Значок BT на телефоне тоже не мигает. Значит не работает.
Можно ещё поэксперементировать с GSM. Но думаю, если острой необходимости нет — не тратьте время.
street-9999 11 лет
Выдает такую ошибку "A java Exception has occurred" что делать?
lezgigada05 12 лет
у меня ошибка выходит com port is in use.
LiLian 12 лет
Автор
значит, твой com-порт уже используется какой-либо программой. проверь все программы, которые могут его использовать и отключи их временно.
lezgigada05 12 лет
а где найти ком порт на windows7?
LiLian 12 лет
Автор
там же, где и на XP. Панель управления — Система — оборудование — Диспетчер устройств
lezgigada05 12 лет
когда я запускаю Pihatonttu.cmd и Pihatonttu_localhost.cmd пишет что не удается найти «javaw». провертьте правильно ли указано имя и повторите попытку
LiLian 12 лет
Автор
вероятно, неправильно указал имя COM порта или неверно отредактировал файлы.
telefon 11 лет
думаю… проще с компа посидеть…
sunset7sky 11 лет
А можно ли провести обратную операцию? Чтобы с телефона на компьютере интернет был?
Nekitok 11 лет
если у тебя нокиа, то качаешь nokia pc suite, устанавливаешь на комп, подключаешь через usb смарт к компу, заходишь в эту прогу и нажимаешь там чё-то (не помню, правда, что именно, но сам поймешь) и вуаля…
sunset7sky 11 лет
прога есть, нокиа есть, а через ВТ можно?
sir007sir 11 лет
да!
sunset7sky 11 лет
Блин, я на втором пункте завис. У меня symbian 9.4. Где тут настройки точек доступа телефона? есть только: настройки\связь\пункты назначения\точка доступа. НО настройки адрес прокси-сервера и номер порта прокси где вводить?

Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...